Флюс проконсультируйте пожалуйста
Здравствуйте, сутки назад появился флюс. Сегодня была в круглосуточной больнице выписали антибиотики и отправили домой зуб мудрости, вернее корень от него и 100% нужно удаление. Припухла десна на 1-1.7 см примерно. И щека на чуть чуть припухла Смогу ли я до понедельника дотянуть везит к врачу? Просто знаю что гной может пойти хоть куда. И то что человек может умереть от флюса очень страшно. Прошу вас проконсультируйте меня
Здравствуйте! Ничем не греть, к самой десне ничего не прикладывать, можно полоскать содовым раствором 1 ч л на стакан теплой кипяченой воды, антибиотики будете принимать совместо обязательно пробиотики(зелак или линекс или другие). С удалением не затягивайте, дежурный доктор тоже может удалить
Анна, доброе время суток, удалили зуб мудрости с флюсом на нижней челюсти прошли сутки ноет десна и отдает в шею, пью антибиотики, щека не опухла, после удаления зуба врач рану не промыл антисептиком и не поставил дренаж. Вопрос если ноющая боль отдает в шею это нормально Или уже осложнение?
После удаления в течение 3 дней боль и оиек могут быть, если более надо на осмотр. Полоскать активно нельзя, можно делать ванночки с хлоргескидином 0,05 или мирамистин (набрали в рот, наклонить голову в сторону удаленного зуба, подержать немного и аккуратно выплюнуть)