Печень куриная в 11 месяцев

Добрый день, ребенку 11 месяцев, сегодня на ужин кушал печень куриную отварную с гречкой (кусочек печени примерно с ладошку ребенка лежал, что то съел, что то на пол уронил) и потом ещё морковь варёная была ну может 1/3 съел. Все продукты уже ранее были введены в прикорм. Через 1,5 часа раскраснелись щеки и подбородок, я сначала подумала дома душно окна закрыты, но потом вспомнила что и в печени и в моркови витамин а, может ли ребёнок получить его передозировку через продукты? И может ли быть такая реакция в виде покраснения?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, таким образом передозировки явно быть не может. Сейчас покраснения сохраняются? Ранее такое бывало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, зимой после крема зимнего все время щеки краснели ну и когда душно жарко тоже краснели... 40 мин назад поели грудного молока и уснули, немного волнительно

Не волнуйтесь, критичного ничего не будет. Оцените завтра состояние кожи и отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, вроде бы все в порядке, может быть правда было душно в комнате... спасибо вам)

Будьте здоровы!??

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего дала реакция морковь,сейчас уберите её и давайте больше пить воды ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, мы её кушаем с 6,5 месяцев в вареном виде и в пюрешках детских, вроде бы не замечала ничего такого..

Ни чего страшного не будет,сыпь пройдет,просто поите ребёнка водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, понятно, спасибо!)

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. А печень уже ранее малыш кушал?
Передозировки не будет точно. Может среагировал на сам продукт ребеночек.
Покраснения самостоятельно прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, печень да, раньше уже кушали, не было реакции.. проснулись вроде бы все в порядке) меня смутило именно сочетание печени и моркови с этим витамином а

Нет, в этом не переживайте , передозировки не будет. Содержание небольшое. Передозировка может быть только от препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, понятно, спасибо!

???

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы ранее эти продукты употребляли и не было реакции , то сейчас тоже не должно быть , как и передозировки от продуктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нармин, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, нет, от этих продуктов передозировки не будет, тем более в моркови предшественник витамина А - каротин, витамином он станет когда пройдёт метаболизм в печени, а она лишнего не возьмёт и оно выйдет транзитом через кишечник. Сейчас просто дайте водички или чая побольше, всё хорошо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, большое спасибо, все понятно!