Консультация психиатра /

Совместимость лк и кок — вопрос №1379189

Здравствуйте! Начинаю принимать КОК Микрогинон. Хочу узнать лекарственное взаимодействие с Ламотриджином и Кветиапином. Либо сделать корректировку этих препаратов с учетом начала приема КОК. Не хочу чтобы действие кок уменьшалось, но и терапия при бар мне необходима. Страдаю БАР, и эти препараты принимаю уже почти 5 лет. Спасибо за помощь!

Возраст: 22

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В целом препараты совместимы, но может понадобится коррекция дозировки ламотриджина, за счет влияния Кок,- снижение всасываемости ламотриджина. Во время приема обратитесь к своему врачу психиатру для оценки состояния и коррекции, при необходимости дозировки.
Принятый ответ
Терапевт
Алина, здравствуйте.
Все три препарата не имеют общих точек приложения, следовательно, не взаимодействуют, то есть их совместный прием абсолютно не противопоказан!

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,действие кок не уменьшится, препараты совместимы, только кок могут снижать эффективность ламотриджена, что бы препараты не мешали друг другу работать принимайте кок отдельно от всех препаратов с промежутком 3 часа.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы, принимать вместе можно. Если почувствуете ухудшение психического состояния, то обратитесь к своему лечащему врачу, возможно потребуется добавление дозировки ламотриджина.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препараты совместимы. Возможно понадобиться небольшое увеличение дозировки ламотриджина, но не обязательно. Нужно понаблюдать за состоянием. Прямо сейчас корректировку делать не надо.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, препараты совместимы, возможны снижение активности ламотриджина, тогда придется ув его дозировку, плюс выдерживается 2-3 часа после приема психотропной терапией и приемом кок.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы, можно принимать. Но следует поставить Вашего лечащего в врача в известность о том, что Вы планируете принимать дополнительные препараты.