Опухло немного верхнее веко
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить,а то капаю альбуцид,и тетрациклин. мазь под веко закладываю,хотя есть сомнения....есть макситрол капли,дочке капала от холязиона и гидрокортозон,при открытии глаза больновато...
Здравствуйте!Давно появилось?И по возможности-загрузите фото глаза в облако и пришлите ссылку,нужно посмотреть,чтобы адекватно назначить лечение.
Анна, спасибо большое за ответ.Уже проходит,гидрокортозон на ночь и альбуцид пока помог?
Скорейшего выздоровления!
Анна, спасибо и вам дай бог здоровья ?
Спасибо!И еще на будущее-Альбуцид лучше не используйте,он уже практически не эффективен в отношении многих бактерий,у них развилась резистентность,и он при закапывании кристаллизуется,что может немного травмировать слизистую.Лучше применяйте антисептики,Витабакт или Окомистин.Сейчас,думаю,вам больше помогла Гидрокортизоновая мазь.
Анна, ого как,а у меня все в округе его и капают,чуть что( а что скажете про макситрол? Я дочке холязионы выкапаю им,они как высыхают...комбинил? Такие средства если что подойдут или нет?
Макситрол и Комбинил-хорошие комбинированные препараты,содержащие антибиотик (или антисептик в макситроле) и противовоспалительный гормональный препарат.Они действенные,применять их можно,для лечения халязионов подходят.Но из-за состава применять более 10-14 дней за один курс не рекомендуется.
Анна, да,я знаю,что курсом,спасибо вам
Не за что!Вам здоровья!