Выделения Гестороскопия, РДВ
Добрый день, 10 мая проведена Гестороскопия, рдв по удалению полипов эндометрия. Первый день выделения как при месячных, на второй и третий день уже скудные кровянистые при походе в туалет, на четвертый день 13 мая водянистые с красным оттенком причем под утро. Трусы мокрые. Болей и запаха нет. Температура норма. Иногда слабо подтягивает них живота и может отдавать в поясницу, но это при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, норма ли это и сколько могут продолжаться такого плана выделения? Нормально ли, если при походе в туалет также на туалетной бумаге есть следы кровянистых выделений?
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции такие выделения могут продолжаться до 14 дней, это нормально, не переживайте.
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютная норма. После операции выделения могут быть до 14-20 дней, это не патология. Они могут быть различного цвета и интенсивности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нормально. После гистероскопии и удалении полпов мажущие выделения могут быть до менструации, но обычно заканчиваются до 10 дней со дня процедуры.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. это нормальные выделения, которые после процедуры могут продолжаться 14 дней
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
Да, вы описываете нормальные выделения и ощущения после гистероскопии. Выделения сначала яркие, потом уменьшаются, а после могут быть более обильные.
Если появятся неприятные ощущения во влагалище, зуд, жжение, изменится цвет или запах выделений - то вам нужно будет сдать мазок на флору.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, да, нормально, выделения могут быть до 14дней