Температура 40

Ребёнку два года, пошёл в детский сад , проходил два дня и заболел ( врач педиатр диагностировал - офоларингит ) лечились 1,5 недели , вроде как выздоровели , педиатр написал справку , что здоров. Пришли снова в садик , все тоже самое - сходили два дня и опять забелели , но симптомы учились . Сопли в виде гноя жёлтого цвета идут бесконечно , горло красное без налёта , кашель влажный отхаркивающий и самое главное температура не снижается 40 . Сбивали нурофеном и свечами Цефикон - не помогает . В чем дело и что делать ?

Максим, вы не поехали по скорой? Это надо сделать!

конечно тут показания к госпитализации имеются, нужно обратиться за очной консультацией. Скажу только, что тут похоже просто повторная инфекция. Необходимо начать антибактериальную терапию.