Бак посев на флору

У сексуального партнера в мазке на чувствительность к антибиотикам выселялись кишечные бактерии ,нужно ли их пролечить и чем ?могут ли они провоцировать у меня после полового контакта (цистит ),нужно ли мне тоже лечится ?

Рефлюкс 1 степень ,частые циститы в течении 1,5 лет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если у партнёра нет симптомов, то лечение партнёра не нужно. У Вас может обостряться цистит из-за транзита микрофлоры от партнёра, поэтому Вам нужна консультация гинеколога ещё + сдать посев мочи с определением антибиотикочувствительности.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Кишечная палочка не относится к ИППП! Лечение только при наличии жалоб и признаков активного воспалительного процесса.
Посткоитальный цистит требует обследования женщины. Вы что-то сдавали и проходили по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, здравствуйте ,да я лечилась в бак посеве выявилась иршерия коли 10 в 7 степени ,врач сказала сдать мужчине иппп и на впч ,все чисто кроме бак посева ,посоветовала пропить мужу Фурамаг 7 дней ,я поэтому решила проконсультироваться на вашем сайте.

Муж уже пропил Фурамаг?

Принятый ответ

Доброе утро.Данный анализ не актуален в вашем случае.Интересует урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия отделяемого из уретры,а от Вас Фемофлор.Есть данные анализы?Вы сдавали их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, да конечно ,все сдавали .

Прикрепите результаты обследования

Принятый ответ

Добрый день!
Представленный анализ на бактерии, которые не переносятся половым путём!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, они не могут вызвать жалобы. Партнёру нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Вам, как партнёрше, нужно сдать Фемофлор скрин, а также мазки на микрофлору у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, спасибо ,понятно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать