Ямки после удаления родинки
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать я уже в отчаянии. 10 месяцев назад удалила две родинки на лице (на щеке). Остались ямки (фото прилагаю) Мой лечащий врач, утверждает, что для полного восстановления кожи должно пройти время год, полтора. И только потом возможно нужно будет делать шлифовку. Честно говоря не очень хочется её делать. Неизвестно сколько займет времени на восстановление. И поможет ли она вообще. Существует ли ещё какие-нибудь методы более простые? Может можно что то делать в домашних условиях, чем то мазать попробовать. Кожа конечно становится со временем лучше, но есть ли смысл ждать?
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Рекомендую крем имофераза 2 р в день или гель ферменкол,лечение не быстрое,4 месяца минимум,далее смотреть на динамику
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Можно использовать Дерматикс гель или Имофераза, около 4-6 месяцев
Так же Цикапласт в5 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это проявления атрофического рубчика. Он станет менее заметный, но лучше.
Я сейчас рекомендую лучше всего сделать у косметолога сферогель или Коллост, чтобы дать лучше работать коллагену и эластину.
Наружно гель Ферменкол 2 р в день на 3 мес.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов, чтобы не было пигментации.
Принятый ответ
Здравствуй!
Образовались гипотофические рубцы, один из возможных вариантов разрешения после удаления элементов.
Гель Дерматикс или Контратубекс втирать 5-10 мин 2 р/сут длительность курса 3-4 месяца до желаемого результата.
Можно обратиться к косметологу, чтобы внутридермально ввести препарат Коллост - выровнит рубцы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Надо обратиться к косметологу и сделать инъекции Коллост
Здравствуйте, это атрофические рубчики . Нужен прием косметолога . Кремами их не убрать