Белое пятно
Добрый день. Заметил давно белое пятно сбоку языка. Не болит, не увеличивается. После приема пищи становится меньше. Сейчас начитался страстей что это может быть рак. Подскажите на что похоже. Пальцем вроде не соскабливается. Так же язык в белом налете весь. И щипить переодически весь язык
Здравствуйте
Не очень четкое фото, к сожалению
Получится прикрепить фотографию четче?
добрый день! Это может быть фиброма. если она существует долгое время, не тревожит.Ничего страшного нет.Рекомендую обратиться очно к хирургу-стоматологу-для ее удаления.
Олеся, она не твердая на ощупь как обычный язык. Просто цветом белое пятно. Не как не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.Возможно это место травмируется о что либо(зубы,кариозные полости,острые края пломб,сколы,зубные камни ), поэтому желательно устранить травмирующий фактор у стоматолога -терапевта для начала,санировать полностью полость рта.Возможно и проявление красного плоского лишая таким образом
Анна, на рак не похоже? А то начитался уже
Принятый ответ
Иван,нет -это не рак и на рак не похоже.Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на хроническую травму. На рак не похоже, не переживайте. Можно обратиться на очный осмотр, чтобы исключить травму от зубов, прикус посмотреть.