Консультация гинеколога /

Возможно ли заразиться при месячных — вопрос №1379892

Здравствуйте, вчера посещала общественный туалет в ТЦ. На первый взгляд все было чисто. Зашла в несколько кабинок, пока не нашла ту, где работает замок. Ручки трогала аккуратно. На унитаз не садилась, после процедуры оторвала край бумажки и выкинула, затем оторвала ещё один кусочек и вытерлась очень аккуратно, едва касаясь, но на бумажке осталась моя кровь, месячные были первый день, значит касание всё-таки произошло. Дойдя домой я приняла душ, тщательно помылась. Вопрос: могло ли произойти заражение какой-нибудь ИПП инфекцией таким образом. Особенно страшно за гепатиты, ВИЧ, сифилисы и прочие серьезные вещи, передающиеся через кровь. Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, заражение ИППП и венерическими заболеваниями исключено 100%, не переживайте. Все микроорганизмы погибают на внешней среде таким путём не передаются
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, таким образом заразиться нельзя. Заражение через кровь означает, что частички чужой крови, содержащие вирус или бактерии должны попасть к вам в кровь (через слизистые или ранки).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, таким образом заразиться Вы не можете ничем! ИППП передаются только половым путем. ВИЧ, сифилис, гепатиты тоже передаются половым путем, либо через заражение крови.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте даже, так вы ничем и никогда заразиться не можете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, заразится таким способом нельзя.
Иппп передается только половым путем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте никаких рисков заражения нет. Иппп передается только половым путем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для заражения бактериальной инфекцией грязными руками надо дотронуться до гениталий. Для иппп, сифилиса, и тд необходим контакт с выделениями или слюной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Крнечно вы не можете так заразиться инфекциями. Не переживайте