Повышен Нжсс
Нжсс 266. Остальные показатели в норме. Гепатита нет. Хронических заболеваний нет. Гемоглобин всегда понижен. Железо 9. Надо и что дальше проверять, с чем это связано. Постоянно делаю УЗИ. За последние месяцы Нжсс повышается с показателей 245
Здравствуйте! Что с гинекологией? ДР заболевания?
Маргуба, меомы нет. Ставят эндометриоз 1-2 степени. И обильные месячные по 7 дней
Приложите все обследования
Прикрепите анализы
Обильные месячные причина потерь железа и низкого гемоглобина.надо лечиться у гинеколога.
Маргуба, а то что такой нжсс завышенный, это не онкология?
Выложите результат обследований.
Здравствуйте, возможно имеет место хроническая кровопотеря, воспаление в организме
Анастасия, спасибо большое. Просто показатель повышен практически в пять раз. Это не очень страшно?
Принимайте во время менструаций 100 мг мальтофер 7 дней
Здравствуйте по анализам есть признаки железодефицитной анемии
Максим, гемоглобин у меня всегда пониженный но в сновном все показатели в норме и общий анализ тоже нормальный и СОЭ.
Максим, это надо лечить или организм сам справится?
Здравствуйте. Нжсс - это ненасыщенная железосвязывающая способность сыворотки крови. Назначается в частности для дифференциальной диагностики анемий. Железодефицитная (гипохромная) анемия и дефицит железа - наблюдается при повышении нжсс. Беременность исключить.
Нет. Не онкология. Но эндометриоз лечить,что в уменьшить кровопотери. Из препаратов железа можно только последнее поколение- ферлатум тотема, сидерал
http://mikhnina.com/850-opasnost-priema-sulfata-zheleza-pri-anemii.html
Добрый день.
У вс железодефицитная анемия, причины которой нужно искать.
Эндометриоз и обильные менструации требуют консультации гинеколога-эндокринолога. на это сайте есть доктор Ольга Зорина, попробуйте ей написать по гинекологии.
Другие причины железодефицита - нарушение всасывания в кишечнике.
И тут требуется полноценное обследование.
По крови ферритин, т.к. железо сыворотки не информативно, показатель сильно колеблется в течение суток.
Общий анализ крови развернутый, с формулой.
И какие еще жалобы у вас есть? со стороны жкт?
Елена, спасибо большое
повышение холестерина говорит о нарушении работы печени. Необходимо досдать фракции холестерина, печеночные пробы, узи ЖКТ.
Для жизни не страшно
Добрый день! Это подозрение на железодефицитную анемию. Если есть общий анализ крови приложите фото пожалуйста. Надо посмотреть индексы MCV, MCHC, MCHC. Ферритин лучше сдать, конечно и ретикулоциты.
Евгений, я приложила показатели общего анализа крови. Спасибо большое
MCH и MCV снижено, весьма вероятно что это железодефицитная анемия, принимали препараты железа?
Евгений, нет. Мне врач не назначала. Сказала что она не знает чем лечить и нужна консультация гематолога
Мальтофер в жевательных таблетках по 100 мг в день после еды запивая соком обычно рекомендуют в таких случаях.
Принятый ответ
в течение месяца терапия. Затем общий анализ крови. и консультация гинеколога
Евгений, спасибо вам большое. Все сделаю, как вы сказали.