Мышиный помет частный дом ребенок 2хлетний

Здравствуйте! Много мышиного помета в частном доме на полу, стол, кровати (8 месяцев не жили). Как правильно провести уборку?опасно проживание ребенка 2-х летнего возраста (передача через воздух вируса от мышиного помета)?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если образуется взвесь в воздухе, то таким образом может передаться глпс, воздушно-пылевым путем

Поэтому, обязательно убираетесь в маске/респираторе, вне присутствии Домы ребенка, уборка влажная, чтобы не поднималась пыль, при открытых окнах

Принятый ответ

Добрый день!при наличии мышиного помета можно заболеть ГЛПС, вызванного хантавирумом
Поэтому уборка толькт в респираторе, перчатках.С открытыми окнами и провожите влажную, что бы минимизировать поднятие пыли.После уборки одежду сразу стирать, обязательно промойте хорошо посуду
И протравите мышей

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала вам необходимо всем одеть средства защиты дыхания( респираторы) и рук ( резиновые перчатки) и начать уборку с дезраствором. Также необходимо открыть окна чтобы минимизировать заражение. Инкубационный период 45 дней( если появятся проявления ОРВИ, необходимо будет обратиться к врачу)

Принятый ответ

Здравствуйте! Уборку надо проводить в респираторе, сначала все пропылесосить, потом промыть с дезинфицирующим раствором и дом проветрить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно обычной влажной уборки с любым бытовым дез средством