ИЦН Утрожестан
Здравствуйте, 22 неделя беременность ИЦН 1 скрининг шейка 41 мм, принимала дюфастон 2 скрининг шейка 27 мм , сказали ставить утрожестан 200 утром и вечером. За неделю на нем шейка укоротилась до 25мм, поставили пессарий , при осмотре шейка была рыхлая. Стоит ли в таком случае увеличит дозу до 600 в сутки ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, достаточно по 200мг 2 раза в день.
Половой и физический покой. Носить бандаж.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете дальше принимать 200 мг 2 раза в день, , при появлении жалоб увеличить уже дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, хватит дозировки по 200 мг 2 раза в день. И соблюдение полового и физического покоя.
Принятый ответ
Здравствуйте
2 раза в день будет достаточно, для гормональной поддержки
Принятый ответ
Здравствуйте! Увеличить дозировку утрожестана до 200 - 2 раза в день! МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом! Обязательно контроль стула, не допускать запоров! Ношение бандажа после 25 недель!
Здравствуйте! Нет, дозировка утрожестана увеличивать не нужно, 200мг 2 раза в день более чем достаточно.