Джесс после родов

Подскажите пожалуйста правильно ли я начала Прием ок Джесс после родов спустя 28 дней у меня прекратились выделения и я начала принимать таблетки как в инструкции было написано спустя 21-28 дней после родов Но почему то сразу после него выделения возобновились причем 3-4 прокладки на день уже неделю длятся выделения 29.04 начала принимать и 7.05 возобновились выделения плюс 7.05 был ПА грешу что может еще из за этого

Нет
19 лет

Здравствуйте! Вы на ГВ?
В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому кровянистые выделения на активных таблетках- вариант нормы . Обычно все приходит в норму на 2 пачке. Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается
Чтобы уменьшить кровянистые выделения начинайте сейчас прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (или до чистой прокладки)

Алина, нет Гв прекратила спустя 3 недели

Алина, а подскажите вот сейчас закончится пачка мне сразу без перерыва новую принимать начинать и так далее? А как месячные тогда придут ?

Вы у доктора были на осмотре ?
вообще гормональная контрацепция подбирается не ранее 6 недели после родов. Потому что лохии все еще могут идти до 6 недель по мере сокращения матки.

Вы должны сделать перерыв. В период перерыва они и придут. Новую пачку начинаете несмотря на кровянистые выделения.

Алина, к сожалению пока не было такой возможности но написала своему врачу она посоветовала ок и все (

Алина, а когда этот перерыв нужно сделать ?

Понятно. Конечно, лучше было бы не торопиться. Подождать пока полностью ничего не будет, сделать УЗИ, пройти осмотр на кресле и потом уже начинать пить. При ПА матка сокращается в том числе и это все еще могут выходить те самые лохии. Пейте, раз начали. Но к доктору обязательно. И УЗИ тоже.

Алина, хорошо а перерыв когда ?

У вас в пачке 24 розовые табл и 4 табл белые. Белые табл- это пустышки (с 25 по 28). Это и будет ваш перерыв. Вы можете их выкинуть, можете пить. На 29 день - первая активная таблетка новой пачки. И так из раза в раз.

Алина, а вот за эти 4 дня уровень контрацепции снижается ?

Алина, и еще вопрос а если лохи будут продолжаться идти вот когда будут эти дни с таблетками пустышками и не придут месячные то просто спокойно продолжать прием и ждать следующего раза

Нет, эффект сохранен на пустышках)

Да, пьете пачку за пачкой

Алина, хорошо спасибо ?

Принятый ответ

Была рада помочь! ?

Здравствуйте! а вы на ГВ? если на гв джес нельзя. В первые три месяца идет адаптация организма и такие выделения могут быть, этов ариант нормы. , а также после родов выделения могут еще выходить до 2 месяцев , так как матка еще сокращается и оставшиейся выделения выходят.

Галимат, нет на Ив с 3 недель

Здравствуйте, Анастасия!

На данный момент идет адаптация к новому препарату и такие межменструальные кровянистые выделения являются нормой.

А также вам стоит через месяц после родов повторить узи малого таза. В идеале было бы до начала приема кок, но можно и на фоне приема в любой день.

А также при ГВ Джес не применяется, надеюсь, что вы это учли и ребенка кормите смесью.

Анна, да мы на ив с 3 недель