Осложнение после прививки
Кошка, возраст 1 год, привили Мультифелом, прививку делали в мышцу в ногу. Сегодня третий день с момента прививки. Кошка много спит (обычно очень игривая). Кушает и в туалет ходит как обычно. Хромает сильно. В первые сутки дали Зиртек. Во вторые сутки дали Онсиор. После Онсиора почти не хромала, вела себя почти как обычно. Сегодня третьи сутки, опять спит, опять хромает. Ногу трогать не дает, на сколько удалось прощупать, там не то чтоб шишка, но некое уплотнение есть, санитимртра полтора в диаметре, напоминающее отечность. Заводчица, говорит, что когда прививали ее первый раз такого не было. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно на любую Внутримышечную инъекцию. Попали в сосуд, гематома.
Онсиор продолжить по весу 1 раз в день 3-5 дней.
Мультифел сейчас можно делать подкожно. (новый)