Что вас беспокоит?
Гинеколог ставит риск ВТЭО
Здравствуйте! Акушер- гинеколог ставит риск ВТЭО 3 балла: 1б- возраст(38 лет); 1б. - двойня и 1 б. - ЭКО (криопротокол). И назначает уколы в живот - энокспарин натрия. Сдала кровь на гемостаз. Сможете ли вы по анализам подтвердить есть ли у меня риск ВТЭО? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Зинаида, здравствуйте.
По анализам риск тромбозов не оценивается. Нет такого анализа, который отражал бы этот риск. Поэтому риск тромбозов и необходимость тромбопрофилактики определяется исключительно по анамнезу, по совокупности факторов повышенного риска тромбозов. Абсолютно согласна с Вашим акушером-гинекологом, все перечисленные факторы риск тромбоза повышают.
А какой сейчас срок?
Елизавета, 33 недели
Присоединяюсь к рекомендациям акушера-гинеколога, 3 балла — это повод для назначения гепаринов с 28 недели и до 6 недели послеродового периода. Так что на этом сроке уже колоть.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад9 ответов
- 5 часов назад3 ответа
- 12 часов назад3 ответа
- 17 часов назад1 ответ