Панические атаки. Звуковые галлюцинации.
Какие препараты купируют приступ? Может ли врач-психиатр выписать инъекции сибазона для купирования приступа самостоятельно без вызова скорой помощи а также для профилактики приступов или только таблетки? Спасибо.
Сергей добрый Вам вечер!
- Сибазон это препарат, который относится к группе особо учетных препаратов. Его конечно доктор на приеме не выпишет
- Но психмоторное возбуждение он на время убирает, как и Транквезипам, Феназепам, Аминазин. Но нужно понимать причину возбуждения.
- Правильным будет подобрать медикаментозную терапию.
- Если мы говорим о приступах панической атаки, тогда нам поможет 1\2 т. Феназепама под язык.
- Если говорим о галлюцинаторных переживаниях, тогда нужно подбирать препарат: Галоперидол, Рисперидон и прочие.
Всего Вам доброго!