Как сохронить зрение

Глаза после мобильного телефона, компа и даже телевизора краснеют и болят. Зрение становится размытым какое то время. На близкое растояние зрение упало. Чтобы сохранить зрение и убрать дисканфорт глаз хочу купить очки для компа, но не знаю как их выберать. Какое производство и параметры очков для зрения самые лучшие?

Нет
48 лет

Здравствуйте, после 40 лет происходит снижение запаса аккомодации (способности глаза видеть хорошо на разных фокусных расстояниях) - пресбиопия - это нормальный физиологический процесс, самое лучшее для зрения сейчас - ношение очков, которые вам подберёт в оптике врач или оптометрист - очки будут изготовлены по вашим индивидуальным параметрам и уберут перенапряжение глаз при работе вблизи

Ольга, спасибо за ваш ответ. У меня +1.25 в близи я вижу без очков, лишь для очень мелкого шрифта я использую очки. Меня беспокоит усталость глаз, покраснение и размытьсть зрения после использования моб.телефона, компа. Я незнаю как выбрать очки от синего света от компа и телефона.

Лучше использовать увлажняющие капли - артелак всплеск, систейн ультра, гилан, катионорм, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, оптинол итд 4-6 раз в день 14 дней, затем каждые 2-3 часа при работе за компьютером или телефоном

Ольга, спасибо. Эти капли я не пробовала. Но хотела бы узнать про очки от синего света

Это покрытие не имеет особого значения и доказанной клинической эффективности