Андрофлор

Добрый день! Муж сдал мазок андрофлор. Результаты во вложении . Подскажите пожалуйста сильно ли все плохо? И какое лечение ? Планируем беременность . У самой в мазке выявлена Гарднерела и Эбактериум.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у мужчины жалобы? Женщине нужно сдать мазок на микрофлору с подсчётом количества лейкоцитов. Если этот анализ будет без воспаления, то при отсутствии жалоб лечение не требуется.

Галина, я сдавала фемофлор 16. Это про то что вы говорите ? Мужа ничего не беспокоит .

Галина, второй файл прикрепила мой фемофлор

У мужа патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
У Вас, как партнёрши, тоже нет ИППП.
А спермограмму сдавали?

Галина, добрый день ! Приложила мазок . Пришёл с повышенными лейкоцитами .

Да, воспалительный процесс есть, обратиться к гинекологу нужно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ни у вас ни у супруга не выявлено ИППП. Соответственно обязательного лечения не требуется. В Андрофлор у супруга выявлена Prevotella, что может быть прогностически не благоприятным фактором к зачатию.
Необходимо сделать спермограмму!

Владимир, добрый день !
Спермаграму сдавали год назад была нормаспермия, повторно сдаёт завтра . Хотелось бы улучшить мазок и убрать всякие гарднереллы и эбактерии. Так же лактобактерий добавить

Надо посмотреть результат новой спермограммы и от этого плясать

Владимир, хорошо спасибо ! Как сдаст выложу . Так же результат моего мазка добавила сдавала на прошлой неделе . Почему то повышены лейкоциты .

Необходимо вам посев содержимого влагалища на микрофлору сделать

Владимир, Добрый день!Посмотрите пожалуйста спермаграмму. Где нормоспермия это была год назад . Сейчас олиготеразооспермия. Так ухудшилась за год.

Показатели спермограммы на постоянные, бывают периоды когда лучше, бывает когда хуже

Владимир, скажите пожалуйста , как улучшить спермограмму ?

Андрокомплекс СВ по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
Анализы ваши и мужа без признаков наличия иппп
Вы здоровы
Выявлены УПМ, которые есть в норме
Если жалоб нет, лечение не требуется

Принятый ответ

День добрый. При отсутствии воспалительных изменений и жалоб Гарднерелла не требует обязательного лечения.