Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости

Принимаю амитриптилин полгода. Из-за этого через месяц после приема началась тахикардия и синусовая аритмия, врач сказал контролировать ЭКГ и принимать Эгилок во время повышения пульса (повышение по данным фитнес-браслета иногда может доходить до 160 при небыстрой ходьбе, но особого дискомфорта не ощущаю, обычно повышение до 130, в покое 70-90). Сегодня сделала второе ЭКГ (первое было несколько месяцев назад), результаты: HR: 85 PR(ms) 162 QRS (ms) 106 QT(ms) 348 Заключение: Синусовый ритм с частотой 85 в минуту. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости. На прошлом ЭКГ нарушений проводимости в заключении не было. Результаты прошлого ЭКГ: PQ-0.16 QRS -0.09 Экстрастстолы отсутствуют. Сегмент ST на изолинии. Синусовая аритмия. ЧСС: 74-94 в мин. Горизонтальное положение ЭОС. Данных за острые очаговые изменения на ЭКГ покоя нет. Опасно ли такое нарушение проводимости? К врачу попаду чуть попозже, переживаю.

26 лет

Здравствуйте, местные нарушения внутрижелудочковой проводимости является физиологической нормой.
Не является патологией.
Опасности не представляет.
Дообследование и лечение не требуется.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ишемии нарушений ритма нет.
Не полная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Приложите прошлое экг сравню.
Буду рада вам помочь обращайтесь?

Регина, здравствуйте, приложила.

Принятый ответ

В динамике все также.
Причин для беспокойства нет.
Не полная блокада пнпг была и ранее.

Здравствуйте!

По ЭКГ - без патологии.
Данные изменения являются вариантом нормы.

Здравствуйте!
ЭКГ без патологии.
Лечение, дообследование не нужно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Не опасно, по экг особенности проведения сердца, это не патология.
Все в пределах варианта нормы.

Здравствуйте.

Нарушение внутрижелудочковой проводимости - проявляются в небольшом увеличении комплекса qrs-они незначительные, изменения терапии не требуется.