Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1802467

Добрый вечер. На работе возник приступ частых экстрасистол, 1-2 каждые 4-5 секунд, продолжался на протяжении примерно 5 минут. Сделала ЭКГ, специалист, который снимал, сказал, что по ЭКГ все нормально. Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ, правда ли, что все хорошо, если да, то что можно делать при подобных приступах, очень пугает.

Возраст: 49

Кардиолог, Терапевт
Снежана, здравствуйте. Да, по экг не зафиксировано экстрасистол. Ритм синусовый. Ничего особенного нет
Кардиолог, Терапевт
Уточните, как часто у вас это бывает на неделе? Что, по-вашему, могло это спровоцировать? Может стрессы есть, вредные привычки, подъем АД, много кофе/чая крепкого пьете?

Клиент
Наталья Викторовна, спасибо. Стрессы были в конце года.
Кардиолог
Добрый вечер, Снежана, на ЭКГ норма. Сделайте хм экг, общий анализ крови и биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить вторичные проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ- норма.
Экстрасистолы не зарегистрированы.
Экстрасистолия м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо