Непонятное высыпание

Приветствую! Похоже на чей-то укус, не понимаю чей. Обработала йодом, понимаю, что не очень видно. Переживаю сильно, так как беременность 36 недель. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо большое за ответы

нет
27 лет

Здравствуйте,Яна.
По фото,действительно, похоже на реакцию на укус.
Визуально тяжело определить, кто именно укусил, возможно мошка или комар.
Сейчас наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день до регресса высыпаний.
И то и другое можно при беременности.
Йод наносить больше не нужно, он очень сушит кожу.
Минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,свободная хб одежда, сушить кожу промакивающими движениями.

Олеся, мне самое главное, чтобы это не было похоже на укус клеща) понимаю, что по лесам не лазила
Но все равно страшно

Визуально совсем не похоже.
При укусе клеща-центральная часть бледная, по периферии округлый валик, плюс самого клеща обнаружили были.
Так что не накручивайте себя)

Олеся, спасибо большое!!!!!

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Яна,здравствуйте.
На фото вероятнее всего укус мошки или комара
Рекомендую :
-не тереть
-не чесать
-лосьон неотанин или гель фенисмарт 2 р в день 7 дней
Йод не используете,возможна аллергическая реакция на него.

Принятый ответ

Здравствуйте, на укус клеща не похоже. Йод лучше убрать. Для того, чтобы зона воспаления успокоилась можно использовать - гель фенистил? похоже на укус Мошки

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно укус насекомого . Понаблюдайте : наружно используйте крем адвантан или комфодерм к . Йод лучше не использовать, он может сжечь кожу

Здравствуйте, Яна
Контакт с животными был?

Виктория, собака
Но она домашняя , наша

Все же
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать пои высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, за йодом конечно ничего не видно, можно лишь предположить что это укус. Как давно появилось? Зуд беспокоит? Внутри без содержимого?

Здравствуйте, Яна.
Как давно появилось?
Внешне это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Рр йода отменить. Сейчас наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Укус.

Вечером наружно крем Комфодерм к 5 дней.