Рак лёгкого,терапия

Выписали после очередной химиотерапии.. наши местные терапевты назначают то,что нельзя при раке лёгкого. Хотелось бы услышать адекватное назначение лечения учитывая особенности болезни, помогите пожалуйста. Прикрепляю выписку - в ней сказано антибактериальная терапия,гастропротективная и гемостимулирующая терапия.

59 лет

Здравствуйте! Проводилось ли игх исследование?
Кроме обследований , которые указаны нужно пройти кт обп с ку, МРТ омт с ку, остеосцинтиграфию, МРТ головного мозга с ку, эти обследования были пройдены?
По поводу назначений, какие жалобы у пациента, анализы крови есть свежие?

Юлия, было пройдено КТ брюшной полости ,метастазов не было, МРТ головы ,метастазы в лобной доле,остеосцинтиграфия тоже все в норме, показания крови только за 10мая,то что указано в выписке

После химиотерапии назначается терапия, направленная на облегчение симптомов, связанных с ней, плюс коррекция показателей крови, если снижается гемоглобин-препараты железа, в случае нейтропении-коррекция КСФ и др. нужно сдавать кровь через неделю после введения и в случае отклонений показателей от норм корректировать их. Жалобы сейчас какие-то есть? При единичных мтс в кости решается вопрос о необходимости назначения лучевой терапии или назначении бисфосфонатов.

Юлия, кашель периодически,но сказали это из-за онкологии..гемоглобин был снижен. Вот вся и проблема,что в онкоцентре забирают все анализы..выписывают,дают выписку и делай что хочешь..никто ничего не объясняет,идите к терапевту,а наши терапевты к сожалению не сильны..

Юлия, загрузила последние результаты анализов

По анализам лейкоцитоз, лейкостим не вводили? Повышения температуры, признаков орви нет?

Юлия, сегодня забрали с онкоцентре , понять есть признаки или нет тяжело, насморка нет,а кашель естественно присутствует.в центре смотрел терапевт со слов отца,сказали все в порядке

Юлия, лейкостим не вводили

А глюкокортикостероиды вводили?

Юлия, в больнице назначали дексаметазон колоть,кололи две недели ,потом другой врач из этой же больницы отменил ,по какой причине не известно

Когда было крайнее введение?

Юлия, месяц назад

Принятый ответ

Нужно сдать кровь на СРБ, чтобы исключить воспаление, так как дексаметазон вводили давно, показатели лейкоцитов и нейтрофилов довольно высокие. Сейчас дексаметазон принимать не нужно. Если кашель постоянный, можно выписать препарат терпинкод, он рецептурный. Антибактериальную терапию пока применять не нужно.

Здравствуйте.
Терапевтические назначения обычно такие же, как если бы онкологии не было. Пациент с онкологией такой же пациент
Антибиотики широкого спектра - Амоксиклав.
Гемоглобин в порядке. т.е. препараты железа не нужны.
гепатопротекторы так же не показаны т.к. показатели крови в норме.

Здравствуйте!
Гастропротекторы, гемостатики и антибиотики не противопоказаны онкологическим больным.
По анализам повышены лейкоциты и нейтрофилы ( получает ГКСФ? ), Незначительное повышение холестерина.
Скажите пожалуйста какие сейчас есть жалобы? В связи с чем назначены антибиотики?

Гюрухан, на очередной госпитализации в онкоцентр делали там анализы и рентген,сказали показатели не очень. Не объяснили в чем проблем . Сказали пусть терапевт по месту жительства назначает антибактериальную терапию . Была температура 37,5-37. Кашель и боль в лёгком ,но эти симптомы присуще при раке..назначили колоть цефипим , дышать лазолван ,беродуал,Пульмикорт,бромгексин таб, 10 мая госпитализировали сделали химию, и дали выписку ...терапию..после химии слабость тошнота ну и все болит.больше никаких симптомов

Гюрухан, гксф не получает

Тогда не понятны назначения. Если есть показания для назначения антибактериальной терапии, это является противопоказанием для проведения химиотерапии.
Дексаметазон получает?

Гюрухан, торакальный хирург назначал колоть два раза в день,кололи две недели . Далее с отделения врач сказал отменить всё. Все противоречат друг другу, поговорить с врачом из отделения нереально

Скажите пожалуйста, а дексаметазон получает?

Гюрухан, торакальный хирург назначал колоть два раза в день, Дексаметазон,кололи две недели . Далее с отделения врач сказал отменить всё. Все противоречат друг другу,

Подъем лейкоцитов на фоне дексаметазона.
Сдайте заново клинический анализ крови, СРБ. Потом можете анализы прикрепить к вопросу.
Дексаметазон возможно был назначен из-за изменений в головном мозге.

Здравствуйте
Препараты данных групп не противопоказаны пациентам с онкологией. Анализы нужно сдавать через неделю после проведённого лечения и если по ним есть отклонения то необходима коррекция.