Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1381041

Здравствуйте! Сделал Холтер мониторинг 24 часа:Основной ритм:Синусовый. Выявлено 2858 желудочковых экстрасистол (большая часть ЖЭ мономорфная . вставочных 20. Наджелудочковых 140 экстросистрлов. Вариабельность ритма ЦИРКАДНЫЙ индекс:1.411.. Очень плохо?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Бвло бы хорошо увидеть весь протокол исследования.
Если жалоб нет, лечение не требуется. Часто проблемы с ЖКТ , дефициты, дисфункция щитовидной, после вирусных инфекций - провоцируютсяэкстрасистолии.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, здравствуйте! Постоянно холодные руки , и так прохладно, пошел сделать узи сосудов головы и шеи, там показало слева бляшка 20% справа 25% и сонная артерия 30%,, год назад была одна бляшка 17%, а тут в бесплатной клиники , что говорят первое обследование бесплатно, выявили это, потом сказали , чтобы пролечиться 135 тыс надо, как вы думаете, это действительно такие бляшки есть или развод, хотя на экране показали из, померив давление 150-100, пришел домой , такого давления не было, 120-80 измерил.
Кардиолог, Сомнолог
Рекомендую с результатом исследования обратиться очно к врачу, сдать липидограмму, решить вопрос о назначении статинов.
Клиент
Эльвина, а какие анализы сдать лучше?
Кардиолог, Сомнолог
липидограмма, альт,аст, глюкоза .креатинин, ттг, электролиты, ферритин, общ. билирубин, общий анализ крови.
Клиент
Эльвина,липидный профиль повышен был ,кроме триглицериды и ЛПОНП , аст повышен с детства
Клиент
Эльвина, я делал узи сосудов шеи, справа 20% бляшка, слева 25% и сонная артерия 30%, это очень уже опасно?
Кардиолог, Сомнолог
необходимо решить прием статинов, рекомендую осно обратиться к врачу для назначения.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, они против статинов все кардиологи, говорят диета, типа бляшки не большие