Консультация косметолога /

Аллергия после микроколоста — вопрос №1381099

Здравствуйте. После процедуры микрокалоста уже 1,5 месяца разносит лицо. Моя врач косметолог только сейчас признала что пошла аллергия, до этого успокаивала что все станет на место. Делали вместе с Радиес. Я не знаю что можно сделать, на лице дикий отек все это время. Я выгляжу старше лет на 10.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоиммунный тероидит, антитела не высокие, но есть.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Да, вижу, отек есть
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- лимфомиозот по 30 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней
Делайте 3 раза в неделю микротоки
После 16ч меньше пейте воды
Все нормализуется, необходимо время
Принятый ответ
Клиент
Виктория благодарю за ответ? подскажите такое может быть такой длительный срок? Это уже больше чем 1,5 месяца ?
Клиент
Микротоки есть дома, но сомневалась можно ли или нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может быть
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Хорошо выгоняет из тканей воду Зиртек-антигистаминный препарат. Принимайте утром и вечером с едой. Можно делать лимфодренаж ультразвуковой
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю ?
Клиент
Марина подскажите пожалуйста Зиртек 10 мг два раза в день? Можно ли делать микротоки?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, Зиртек 2р/д
Лучше лимфодренаж, чем микроттки
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Юлия! Препарат хороший, но животного происхождения, поэтому от аллергической реакции никто не застрахован.
Рекомендую пока принимать левоцетиризин 5мг 1 таб в сутки.
Наружно cicabio arnica 2 раза в день длительно. Можно микротоки 2-3 раза в неделю.
Меньше соли и жидкости после семи вечера.