Консультация эндокринолога /

Можно ли Сок из молодых ростков ячменя — вопрос №1381129

Добрый день. Принимаю сок из молодых ростков ячменя как детокс, вывод токсинов и для очистки жкт. Сама выращиваю и делаю сок. В интернете мало информации об этом.
Возможно, кто-то применяет на практике из докторов? Хотелось бы услышать мнение.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, вреда точно нет. А наоборот любые ростки очень богаты хлорофиллом, который очень благотворно влияет на печень, богатые клетчаткой которые очень хорошо влияют на ЖКТ, богаты вит С, гр В,амикокислотами. Любая зелень ощелачивает организм. Поэтому принимайте на здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Хусаинова, благодарю за ответ.
При болезни жильбера так же можно пить?

Терапевт, Эндокринолог
Можно. Как раз будет желчегонный эффект.
Клиент
Хусаинова, не будет ли нагрузки на печень, так как , насколько я знаю, эта болезнь, связана именно с работой печени.
Терапевт, Эндокринолог
Соки ростков же и принимается для разгрузки организма
Клиент
Хусаинова, при соке ростков могут ли быть боли в печени, желудке?
Терапевт, Эндокринолог
У меня на практике не было больных с такими жалобами. Но у каждого организм индивидуальный. Поэтому вы можете на время остановить прием сока, понаблюдать над состоянием, если все таки боли прекратятся на этом фоне, значит вам не подходит.
Клиент
Хусаинова, благодарю.
Терапевт, Эндокринолог
На здоровье!
Клиент
Хусаинова, приложила состав сока. Интересно Ваше мнение )
Терапевт, Эндокринолог
Очень хороший состав.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Если сами выращиваете и делаете, то плохо не должно быть. Это если принимать в таблетированной форме в виде БАДов, то может быть неприятное действие на печень от самих БАДов.

А так, если натуральное, то не должно навредить
Принятый ответ
Клиент
Софико, благодарю за ответ. Что можете по составу сказать, не маловаты ли показатели или достаточно, если я пью по 30мл концентрированного сока, разбавив водой.
Эндокринолог, Врач УЗД
Достаточно в составе, "много"- не всегда хорошо. В нём всё в меру
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. как поливитаминный комплекс принимать можете, не превышая дозировок по инструкции. но официальных доказательств влияния на организм, как у любых фитопрепаратов нет. Такие препараты больше нужны как профилактика, поддержание общего здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо за ответ. Наличие глютена в соке не является отрицательным?
Эндокринолог, Сомнолог
нет, если у вас нет непереносимости глютена.
Клиент
Наталия, благодарю Вас.