Можно ли Сок из молодых ростков ячменя

Добрый день. Принимаю сок из молодых ростков ячменя как детокс, вывод токсинов и для очистки жкт. Сама выращиваю и делаю сок. В интернете мало информации об этом. Возможно, кто-то применяет на практике из докторов? Хотелось бы услышать мнение.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вреда точно нет. А наоборот любые ростки очень богаты хлорофиллом, который очень благотворно влияет на печень, богатые клетчаткой которые очень хорошо влияют на ЖКТ, богаты вит С, гр В,амикокислотами. Любая зелень ощелачивает организм. Поэтому принимайте на здоровье!

Хусаинова, благодарю за ответ.
При болезни жильбера так же можно пить?

Можно. Как раз будет желчегонный эффект.

Хусаинова, не будет ли нагрузки на печень, так как , насколько я знаю, эта болезнь, связана именно с работой печени.

Соки ростков же и принимается для разгрузки организма

Хусаинова, при соке ростков могут ли быть боли в печени, желудке?

У меня на практике не было больных с такими жалобами. Но у каждого организм индивидуальный. Поэтому вы можете на время остановить прием сока, понаблюдать над состоянием, если все таки боли прекратятся на этом фоне, значит вам не подходит.

Хусаинова, благодарю.

На здоровье!

Хусаинова, приложила состав сока. Интересно Ваше мнение )

Очень хороший состав.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если сами выращиваете и делаете, то плохо не должно быть. Это если принимать в таблетированной форме в виде БАДов, то может быть неприятное действие на печень от самих БАДов.

А так, если натуральное, то не должно навредить

Софико, благодарю за ответ. Что можете по составу сказать, не маловаты ли показатели или достаточно, если я пью по 30мл концентрированного сока, разбавив водой.

Достаточно в составе, "много"- не всегда хорошо. В нём всё в меру

Принятый ответ

Здравствуйте. как поливитаминный комплекс принимать можете, не превышая дозировок по инструкции. но официальных доказательств влияния на организм, как у любых фитопрепаратов нет. Такие препараты больше нужны как профилактика, поддержание общего здоровья.

Наталия, спасибо за ответ. Наличие глютена в соке не является отрицательным?

нет, если у вас нет непереносимости глютена.

Наталия, благодарю Вас.