Беременность и коклюш
Здравствуйте. Беременность 23 недели заразилась от мальчика коклюшем болею три недели сейчас иногда при кашле вздох могу сделать, а выдох нет продолжается несколько минут,болят нижние рёбра и горло. Как опасно для ребенка и что мне нужно сделать чтобы проверить все ли в порядке?
Здравствуйте. Конечно, нежелателен коклюш по время беременности, но из-за коклюша во время беременности врожденных аномалий развития или внутриутробного инфицирования плода не бывает.