Нижнее вдруг повысилось давление — вопрос №1381370
Здравствуйте! Я гипотоник с тахикардиями,мое давление в норме 110/65 может колебаться чуть выше чуть ниже пульс 74- 80-90, реагирую на погоду. Иногда бывает повышено но не критично 124/75.Экстросистолы случаются часто, делала холтер,вроде они в норме. Если встаю после лежачего положения сразу чувствую тахикардию потом вроде стихает.И вот на днях заболела голова,ныла утром а к вечеру сильнее. Сегодня уже третий день болела чуть меньше но все ровно болела, выпила анальгин. Проснулась, видимо, сегодня уже с повышенным давлением заметила только часов в 11 дня слишком перла энергия хотелось все делать но в тоже время какое-то тревожное внутри состояние приливы страха и холодные пыльцы. Что меня беспокоит так это, что нижнее в большей степени повышено. Я очень волнительный и эмоциональный человек из-за страха намерила себе и 130/85 потом то 120/80 то 124/90 то 116/90 сердце стучит еще больше от страха, но так как были дела бегала по ним. Выпила анапрелин часа в 15:00 потому что и пульс на фоне приливов учащался и уже надо было что-то принять. После него вроде отпустило но нижнее все ровно держится 80-74. Дети меня сегодня нервировали. И вот к вечеру чувствую как страх подкатывает, глаза в кучу, чувствую давление растает и опять 130/90 даже уже сейчас и мерить боюсь, волнуюсь больше .Сейчас выпила валокордин но все ровно страх не отступает, внутри как бомба, что сейчас шибанет одну дома с детьми. Через 20 мин после валокордина 124/80. Не так давно ходила по врачам вроде все нормально по анализам повышен холестерин- 5,49,говорят не критично, соблюдать диету. Результаты анализов приложу в фотографиях. ЭКГ делала но ЭКГ получилось так что по лестнице поднималась на 4 этаж и сразу в кабинет на ЭКГ вошла.Почему сегодня повысилось нижнее с 65 до 90 это для меня высокое, и не падает. Верхнее колеблется от 117 но до 130 доходит только в приливы страха когда мерею а вот нижнее так и стоит 85-90. Чем его сбить? Очень переживаю, может скорая нужна? У меня дома кроме Анапрелина Волокордина и Кораксана( покупала но не пила) больше ничего нет.
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!