Дочке 9 лет, появилось маленькое пятно на руке(область ниже плеча), чесалось,потом пятно стало больше,примерно размером в 2 рубля.и появились высыпания по всему телу.дочь постоянно чешет,сильный зуд.Супрастин пили пару раз,не помогает,чем лечить.
По фото визуально розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,возникает на фоне снижения иммунитета, вирусных и инфекционных заболеваний. На фоне активных занятий спортом,активного потоотделения. Проходит самостоятельно без лечения за 6-8 недель. Незаразно. Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями. Свободная хб одежда. Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний или можно взять крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем,с ним будет побыстрее . При зуде табл. Цетрин 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Олеся, а мазать на очаги только или всё тело туловище,пото му что там много высыпаний.В апеке сказали смешать с горошком детского крема,что бы концентрацию уменьшить..как лучше?
Можно наносить крем Неотанин, если не хотите гормональный препарат. Если Акридерм, то можно 1 раз в день точечно тонким слоем на очаги 7 дней. Когда Вы разводите препарат-не получается нужная концентрация в разведении и эффект в разы снижается от этого.
Поняла Похоже розовый лишай Жибера Инфекционно - аллергическое заболевание Появляется на фоне ослабления иммунитета Проходит самостоятельно через 6-8 недель Главное - мало мочить - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - аллервэй по 1 т в день 10 дней - Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда
Похоже на розовый лишай жибера От переохлаждений, снижения иммунитета Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн Не купаться 5 дней Проходить может до 6 нед Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте! Это проявления розового лишая Жибера. Чаще возникает на фоне снижения или перенесённой орз. Инфекционно-аллергический дерматоз. Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём красные продукты. Проходит самостоятельно в течение месяца, на фоне лечения быстрее. Не опасно и не заразно. Рекомендую по лечению : Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения. На бляшки крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Равиля,на фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее Рекомендую : -аллервей 1 т 1 р в день 10 дней -крем акридерм 2 р в день 10 дней -кожу не тереть -сушить промакивающими движениями -хб свободная одежда -минимизировать контакт с водой -на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд *Заболевание не заразное!
Здравствуйте! Данные высыпные элементы похожи на розовый питириаз Жибера. Может появляться из-за механического воздействия на кожу, трения (например, жесткой мочалкой), после перенесенных ОРВИ, герпесной инфекции. Вы сами с чем связываете? После купания высыпаний больше становилось? Рекомендации: -Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней, внутрь после еды. -На очаги мазь Адвантан 1 р/сут 10-14 дней - Желательно сдать соскоб на грибы -Кожу не мочить, не купаться 7-10 дней -Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте, да похоже на розовый лишай . Самое главное ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к