Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №138158

Добрый день,пришла к терапевту с жалобами на на боли в сердце и повышение давления,сделали экг и взяли анализы,правда это было в 7 вечера.помогите пожалуйста расшифровать анализы ,скорость клубочковой фильтрации 120,53 что это может означать ?какие могут быть болезни ?остальные показатели в норме.Заранее благодарю !

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день,прекрипила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите все анализы
Клиент
Юлия, добрый день,сканы прикрепила
Уролог, Андролог
Напишите уровень креатинина, мочевой кислоты. Делали ли вы УЗИ почек?
Уролог, Андролог
Скорость клубочковой фильтрации в диапозоне должна быть - 90 - 120 мл в минуту. В разных лабораториях разброс значений может быть.
Уролог, Андролог
У вас СКФ - на высшей границе нормы, повышение значения СКФ может быть на начальном этапе развития диабета или при снижении содержания альбумина в крови.
Стоматолог, Детский стоматолог
Приложите анализы
Клиент
Ольга, добрый день прикрепила
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день! В комментариях написано более 60 мл/мин/площадь тела. То есть 120 СКФ это хороший результат. Тем более креатинин в норме. Значит почки работают отлично!
Врач КДЛ
Клиническое значение имеет только снижение скорости клубочковой фильтрации и это означает что почки не справляются со своей функцией.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не стоит думать о каких-то заболеваниях сразу
Пройдите спокойно узи почек
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не стоит пока беспокоится. так как скорость клубочковой фильтрации может меняться достаточно быстро, и у одного и того же человека может быть разная. Сделайте УЗИ брюшной полости и почек , общий анализ мочи... Здоровья Вам и удачи!
Педиатр
Здравствуйте! В принципе ничего страшного нет.
Проверьте оам, мочу по Нечипоренко, общ белок , гликированный гемоглобин, УЗИ почек с сосудами .
Принятый ответ
Педиатр
Также, раз бывает повышение ад, то натрий калий крови, актг суточ кортизол мочи, горм щитовидной железы т3 т4 ат тиреоглобулину ат ТПО.узи щитовидной.
Гомеопат, Терапевт
Лечите повышенное давление.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
СКФ повышается при дефиците альбумина, это белок крови.
Для уточнения можно сдать общий белок и альбумин крови.
По поводу повышения давления и боли в области сердца.
Стоит проверить работу щитовидной железы, именно при нарушении выработки гормонов щитовидной железы повышается АД. По поводу боли - для исключение патологии сердца провести ЭКГ и УЗИ сердца. Но в вашем возрасте чаще боли в области сердца спровоцированы межреберной невралгией.
Уточнить этот диагноз поможет очный невролог.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорость клубочковой фильтрации в норме: нужно беспокоиться, если она ниже нормы. У вас в этом плане все хорошо. Если по всем остальным показателям было все хорошо, на ЭКГ все было хорошо, то возможно, что повышение АД было чисто ситуативным. До скольки повышалось АД на приеме у врача, когда обратились?