Высокий ТТГ — вопрос №1381819
Здравствуйте! 20 июля 2022 года обратилась к эндокринологу по причина выпадение волос и быстрой утомляемости. Врач направила на ТТГ и св Т4, по итогу анализов (каковы значение она не сказала, а я как-то не спросила) назначила Л - Тироксин 50мг пить 4 недели, потом перейти на 100мг. и то через 6 месяцев прийти к ней. При 100 мг возникла проблема - головокружение, понизила до 75мг тоже самое. Осталась на 50мг. Самочувствие улучшилось. Через четыре месяца 14.02.2023 сдала контрольный ТТГ для себя, анализ показал ТТГ - 0,741.
1.04.2023 пошла к врачу ТТГ - 15.400, св. Т4 - 15.40. Сделала узи щитовидной железы(фото прилагается).
Дополнительно пью Детравенол и Нэксиум по назначению.
Скажите может ли так скакануть ТТГ от 0,741 ДО 15,400 за два месяца?
На сколько опасны показатели узи?
Обращаюсь к вам, потому что записи к врачу пока нет.
Возраст: 38
Хронические болезни: Гастрит, атопический дерматит.На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!