Увеличилась одна грудь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие гормоны надо сдать кровь. Увеличилась одна грудь после оперативного вмешательства на подмышечных лимфоузлах и сильного стресса одновременно. Грудь иногда побаливает , чувствуется покалывание тоже иногда в области ареолы. Узи груди выполнено .заключение: Диффузная ФКМ с преобладанием фиброзного компонента.фото узи прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут дело не в гормонах.
Какая была операция на подмышечных лимфоузлах? Операция была с одной стороны или с обеих?
На сколько сильно увеличилась грудь? Может все - таки в одной груди нарушился лимфоотток.
Екатерина, врач диагност маммолог после Узи сказал что дело в гормонах …
Операция - удаление подмышечного лимфоузла ,с этой же стороны грудь и увеличилась
Екатерина, грудь увеличилась меньше чем в два раза, не намного
Если бы дело было а гормонах, у Вас бы увеличились обе молочные железы.
Когда у Вас была операция?
Мне не жалко Вам расписать гормоны, но дело совсем не в них. Даже нет таких гормонов, которые вызывают рост одной молочной железы.
Гормоны сдаются на 2-5 день цикла - ФСГ, эстрадиол, пролактин.
Екатерина, подскажите пожалуйста тогда дальнейшие действия, куда мне обратиться ? Будьте добры
Обратитесь к оперирующему доктору или к маммологу.
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталия! Вероятнее всего увеличение молочной железы связано с нарушением лимфооттока после перенесенной операции.Рекомендую Вам обратиться к хирургу или маммологу.