Образование в носу
В носу появилось образование около месяца назад. Несколько раз его сковырнула, сильно шла кровь. По ощущениям увеличивается в размере. Была на консультации, предположили гемангиому. Не болит. Куда обратиться дальше? К лору-хирургу? Или лору-онкологу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда обнаружили ?
Мадина, примерно месяц назад. По ощущениям было как будто небольшой прыщ. Сковырнула - сильно потекла кровь. Потом ещё несколько раз сковыривала - кровь течёт, но останавливается быстро. Сейчас по ощущениям стало больше. Выглядит как пузырь, мягкий
Светлана , травмы носа были ? Это образование на перегородке?
Мадина, образование на крыле носа. В месте где делают пирсинг, чуть повыше. Пирсинг в этом месте не делала
Светлана , это может быть атерома носа , может быть гемангиома , надо видеть, чтобы точно сказать . Вам к Лору на очный приём надо. Ковырять не стоит , можете инфекцию разнести .
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото или осмотр врача по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть возможность сделать фото?
Снаружи кожа спокойная , гиперемии нет ?
Мадина, снаружи носа? Внешне без каких-либо изменений.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Когда появилось?никак не беспокоило физически?не болело имею в виду
Марина, никак не болело. Случайно нащупала как будто прыщ. Сковырнула, сильно потекла кровь. Ещё несколько раз сковыривала, кровь текла, но быстро останавливалась. Кажется, как будто в размерах увеличилась. С виду похоже на красный пузырь, мягкий, не болезненный.
Светлана,я считаю что достаточно лор хирурга так как более вероятно образование доброкачественное и все же проведут гистологию,поэтому смысла к онкологу идти особого нет.