Консультация уролога /

Не нравится моя эрекция — вопрос №138209

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. У меня есть несколько вопросов, возможно на них трудно дать четкие и конкретные ответы, но буду благодарен если проясните кое-какие моменты.

Итак, проблема моя заключается в эрекции..по крайней мере так мне кажется. Я лет с 10 занимаюсь онанизмом, с привычкой этой не смог справиться даже будучи в отношениях, мне все равно нужно было дополнительно мастурбировать. Какое-то совершенно дикое либидо, возможно это обусловлено гормонами. Сдавал мужской профиль года 3 назад, там был превышенный тестостерон. Но вместе с этим повышенным тестостероном у меня максимально малоподвижный образ жизни..и в последние несколько лет мне то ли кажется, то ли эрекция стала какая-то...ну не каменная так скажем, будто еще есть потенциал, это сложно выразить в цифрах каких-то, но такое ощущение что на процентов 10-15% член может стоять крепче и увереннее. Собственно, вот в чем мой интерес, потому задам дополнительные вопросы.

1. Могла ли на ослабление эрекции повлиять моя манера мастурбировать? Дело в том, что последние лет 5 я люблю это делать растягивая удовольствие..то есть член сильно напряжен, а когда я приближаюсь к оргазму, я перестаю делать эти мастурбирующие движения, напряжение немного спадает, член становится мягче. Минуты 2-3 я его либо вообще не дергаю, либо очень вяло и потихоньку, в медленном ритме. Потом снова ускоряюсь, напряжение нарастает, член твердеет, и в определенный момент я снова даю по тормозам. И таких заходов у меня штук по 10 наверно, член то стоит, то расслабляется. И вот такие извращения могли ли повлиять на то, что максимальная эрекция стала не такой сильной и выразительной?

2. Как уже сказал, у меня гиподинамия. Работа дома за компом (3D-дизайнер), если куда-то надо - машина, предпочитаю пассивный отдых на диване, или если идем куда-то, то это либо кино, либо кафе. Плюс неправильное питание и лишний вес (при росте 184 вешу 108кг, о мышечной массе речи не идет). Вследствие этого очевидно неидеальное мягко говоря кровообращение. Собственно, в подтверждение этого мой внутренний геморрой и 2 пережитых тромбоза в заднем проходе. И вот если заняться спортом, делать отдельную гимнастику для малого таза, если сбросить лишний вес, правильно питаться и периодически пропивать венотоники, может ли это усилить эрекцию? Эрекция ведь зависит от кровообращения, верно?

3. Ну и последний вопрос: можно ли приемом каких-либо добавок (сиалекс, виагра) получить эту самую пресловутую "максимальную эрекцию"? Чтобы точно быть уверенным, что мне не кажется и с эрекцией есть небольшие проблемы. Дадут ли такие препараты каменный стояк на максимальную мощь?
Мне чисто один раз принять, чтобы убедиться, ничего более.

Педиатр
Здравствуйте! 1* да
2* да
3* можете попробовать, сравнить
Педиатр
В любом случае обратитесь к диетологу- эндокринологу, посетите кардиолога, невролога

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мастурбация на ослабление эрекции не влияет. Малоподвижный, сидячий образ жизни - плохо для предстательной железы. Нарушается кровоснабжение органов малого таза. Безусловно при эрекции происходит полноценное кровоснабжение органа. Принимайте тадалафил 20 мг перед половой близостью или тадалафил 5 мг по 1 таб. 1 раз в день курсом хотя бы на 2-3 месяца.
Уролог, Андролог
Проверьте уровень общего тестостерона, сдайте ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы.
Стоматолог, Детский стоматолог
Обратитесь к эндокринологу , проверьте половые гормоны
Педиатр
Здравствуйте малрподвижный образ влияет, просхтдит зрстой в предстательной железе, да и мастурбация может влиять на эрекцию с женщиной
Сдайте Трузи мазки и секрет простаты на инфекции
Диетолог, Терапевт
Добрый день
1. да. таким образом вы формируете застой
2. ожирение приводит к росту женских половых гормонов, это уже ведет к ослаблению эрекции. И гиподинамия и застой в органах малого таза также не способствует нормальной функции
3. В теории да, но смысл? вы причины уже и сами отлично поняли. Без устранения причины и эти препараты тоже перестанут работать. Да и побочные эффекта никто не отменял.
Клиент
Елена, спасибо большое! То есть если отказаться от мастурбации, избавиться от лишнего веса и вести активный образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом, все нормализуется?
Уролог, Андролог
У Вас есть психологическая тяга к мастурбации, так как у вас есть половой партнёр. Тут можно сказать есть ложная импотенция - эректильная дисфункция. Самоудовлетворяясь, вы концентрируетесь только на себе. Когда дело доходит до контакта с женщиной - может ничего не получиться. Чтобы "всё получилось" надо пересмотреть своё сексуальное поведение. Это как психологическая зависимость.
Диетолог, Терапевт
Если в целом, то да))
Вопрос, насколько это все реально для вас?
Начните с питания, вечерних прогулок.
ПРо мастурбацию - у вас это идет из детства, не думаю, что так просто будет закончить. Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом.
Клиент
Елена, ну я уже третью неделю на ПП. Ем с дефицитом, хорошую пищу, исключил всю дрянь. Пью мультивитамины, добавки омега-3 и витамина Д (был его дефицит), вместе с этим за 3 недели ушло 8кг (со 116 до 108). Да и спорт уже потихоньку подключаю. Но вот с избавлением полным от мастурбации да, тяжело. Раз в неделю срываюсь. Надо вообще полностью ее исключить, или раз в неделю допустимо?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Для начала нужно разобраться в причинах расстройств эрекции, Рекомендую начать с УЗИ сосудов пениса, сахара крови и посетить сексолога(андролога). Аналоги виагры, сиалиса, левитры безусловно могут улучшить эрекцию(при нормальном гормональном фоне).
Клиент
Игорь, добрый вечер, спасибо за ответ. УЗИ сосудов именно пениса? Не мочеполовой системы, не половых органов, не мошонки, а именно пениса?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, именно сосудов полового члена
Клиент
Игорь, спасибо большое, на днях сделаю. А как быть с мастурбацией? Стоит ли перестать ею заниматься? У меня она была именно навязчивая и чрезмерная (по 5-7 раз в день), допустимо ли онанировать раз в неделю? Или это в целом вообще никак не влияет и к делу не относится?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, чрезмерная мастурбация может приводить к расстройствам эрекции. Навязчивая требует лечения у психотерапевта
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Просто уходите с нее постепенно. При резком прекращении вы будете все равно повторять, считать, что сорвались, это будет вызывать чувство вины кучу психологических проблем. Просто сознательно в комфортном режиме сокращайте и все будет ок.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, сколько Вам сейчас лет?
Появившиеся проблемы с эрекцией могут быть по причине повышенного холестерина или сахара крови.
Вам необходимо сдать липидограмму и гликозилированный гемоглобин или сахар крови.
Касаемо мастурбации, она заменяет у Вас половые контакты или контакты регулярные, но той частоты, что имеется вам не достаточно и вы компенсируете мастурбацией?
Клиент
Евгений, здравствуйте, мне 26 через месяц будет. Хорошо, я сдам анализы, но адекватно ли будет сперва сделать УЗИ сосудов полового органа? И если там будет все не ок, то разбираться с проблемой кровообращения.
Касательно маструбации - сейчас я без девушки, уже последние года 2, и мастурбация моя явно чрезмерная. 5-7 раз в день по полчаса минимум. Я читал много где на форумах вроде антио, что чрезмерная мастурбация портит эрекцию, но не знаю правда это или нет.
Андролог, Уролог
Не думаю, что вам необходимы таблетки, но если очень хочется, то можно попробовать, Силденафил 50 мг за 30 мин до полового акта или Тадалафил 10-20 мг за 30 мин. Не чаще 2 раз в неделю.
Андролог, Уролог
Bulat, анализы сдайте, потому что несмотря на молодой возраст .избыток массы тела у Вас имеется. Не думаю, что в столь молодом возрасте будут проблемы в сосудах. Могу предположить, что просто при столь частой мастурбации происходит истощение нервных центров, ответственных за процесс эрекции. И опять же необходимо выяснять, с чем связана столь частая потребность, возможно, это психологическая зависимость или это происходит на уровне высоких значений тестостерона.
Клиент
Евгений, спасибо большое. Причины думаю две: сильная половая конституция и просто тонны свободного времени, которые я и занимал подобным образом от скуки.
Андролог, Уролог
Да, Вы совершенно правы.