Консультация гинеколога /

Опухоль/выпадение или? — вопрос №138228

Здравствуйте, я попаду к врачу только через неделю, но меня очень пугает мое состояние. Может вы подскажете, что это приблизительно хотя бы может быть и что я могу сейчас сделать для здоровья, пока жду приема врача.
Начались какие-то странные проблемы по гинекологии. Первый симптом был в первый день цикла, когда с обычными выделениями появился гной. Цвет бежевый, запах гноя характерный. Но было всего один раз, больше это не повторилось вообще ни разу.
После этого возникли проблемы уже внутри органов: вход во влагалище преграждает что-то внутри, похоже на опухоль или разросшуюся слизистую, находится это на передней стенке, идёт далеко в глубину, мешает даже свечку поставить и ощупать там почти нереально. Кроме этого стала легко пальпироваться шейка матки (до этого достать до нее было сложно). Все время побаливает низ живота, ощущение инородного тела и распирания. Даже есть фото (внутри все этим заполнено и вход почти закрыт), просто не хочу в публичный доступ выкладывать.
Во время любого похода в туалет начинаются внутри спазмы и сокращения/подёргивания мышц, что ужасно неприятно и мешает ходить в туалет очень сильно. Абсолютно каждый раз это происходит.
Выделений абсолютно никаких, никакого жжения, покраснения или зуда, вообще ничего. Самочувствие тоже в порядке. Но очень страшно. Сейчас ставлю свечи противовоспалительные. Но и то, это получается с трудом.
Половой жизнью не живу, ЗППП исключены.
Мне очень страшно. Боюсь, гинеколог даже посмотреть не сможет, что там. Кроме осмотра, какие ещё можно сдать анализы, УЗИ? Может, ещё что-то?
Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По Вашему описанию вероятнее всего это опущение стенок влагалища и матки. Нужен осмотр доктора, доктор поймет что там на самом деле. После осмотра решит вопрос о дополнительной диагностике. К врачу можно попасть экстренно завтра. Не затягивайте!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое, мне тоже показалось,что опущение, это же толком не лечится?((

Стоматолог, Детский стоматолог
Похоже на опущение, нужен очный осмотр
Клиент
Ольга, спасибо, мне тоже так кажется( хронический кашель два года был из-за проблем бульбарных,может от этого
Терапевт
Здравствуйте . Чтобы не ждать неделю езжайте в приёмное отделение гинекологического стационара скажите что боли надо исключить острую гинекологическую патологию или завтра к гинекологу по срочному талону
Клиент
Олеся, спасибо!
Уролог, Андролог
Необходим осмотр на гинекологическом кресле.
Гинеколог, Акушер
По описанию - опущение стенок влагалища. Свечи не закладывайте пока никакие!
Обратитесь в стационар. Тяжести не поднимайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо!
Уролог, Андролог
Сдайте общий анализ мочи, прикрыв влагалище тампоном. При мочеиспускании что беспокоит - рези?
Клиент
Галина, нет, кроме спазмов мышц влагалища вообще ничего не беспокоит, никаких резей нет и болей тоже(
Сделаю, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Самое эффективное лечение оперативное. Сколько Вам лет?
Клиент
Ольга, мне 28
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятно всего ощущение влагалища.Срочно нужно попасть к врачу(обычно экстренных принимают без записи) или в стационар.Обследования можно назначать после осмотра,когда будет понятно что именно у вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Конечно в 28 лет нельзя терять качество жизни, обращайтесь к доктору, сейчас много современных оперативных методик. Самое главное - нельзя поднимать более 3 кг, это главное правило на всю жизнь. Здоровья Вам!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Может быть опушение стенок влагалища и матки.Степень опущения может оценить врач только очно.От этого зависит метод коррекции.Самое главное -это коррекция образа жизни.Правильная осанка,особенно положение таза,борьба с кашлем,убрать нагрузки,способствующие повышению внутрибрюшного давления(тренажёрный зал,прыжки,особенно на батуте,бег,подъем тяжестей на работе,)и тренировать мышцы тазового дна.Хорошо заниматься йогой ,пилатесом.удачи)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Да это опущение матки !
Медикаментозное, любое другое консервативное лечение бесполезно , кардинальным образом не изменят ситуацию !
Операция поможет ! Делается как правило лапароскопическим способом, длится недолго,осложнений практически не бывает , в послеоперационном периоде долго находиться в стационаре не придётся !
Критичного ничего нет !
Всё у Вас сложится хорошо !
Клиент
Яков, спасибо вам огромное, вы вселили в меня надежду. Подскажите пожалуйста, такая операция где сейчас проводится? Можете ли вы посоветовать, к кому обращаться, если подтвердится диагноз?
Гинеколог, Акушер
Вам необходимо сделать узи и обязательно осмотр на кресле, по тому, что вы описываете, скорее всего есть опущения матки или стенок влагалища или элонгация шейки матки ( удлинение). Сколько вам лет? Роды были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Клиент
Юлия, нет, родов не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По вашему описанию складывается картина опущениях стенок влагалища.
Лечение данного заболевания - хирургическое. Сейчас множество способов и методов коррекции данного состояния.
Обязательно обратитесь к гинекологу на осмотр, вам обледуют и назначат лечение.
Перед посещением доктора можете пройти узи органов малого таза.
Клиент
Маргарита, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
А сколько вам лет?
Клиент
Юлия, 28 лет
Андролог, Уролог
Вы описываете опущение стенок влагалищи и ,возможно,матки, если Вы нащупали шейку матки.В данном случае лечение только оперативное,применяются лапароскопичесеие методы пексии.Ограничивайте подъем тяжестей,ПА приостановить.Упражнения Кегеля.
Клиент
Луиза, спасибо, да, вероятно матки опущение было постепенно давно( так как все время были позывы к мочеиспусканию, бесконечно просто. А мочевой проверяли и все было отлично. Сейчас все сместилось и позывы прекратились, видимо в другое место теперь давит
Фтизиатр
Здравствуйте , у вас симптомы опущения матки. Не надо ждать так долго и мучаться от неизвестности. Вас необходимо осмотреть на кресле. Если есть возможность, возьмите на завтра талон к врачу. Думаю, вам предложат оперативное лечение, данное заболевание консервативными методами не лечится. Не переживайте, все будет хорошо.
Клиент
Елена, спасибо! Надеюсь, все будет в порядке
Фтизиатр
Не волнуйтесь и поправляйтесь.
Гинеколог, Акушер
Для опущения должна быть причина, тяжелый спорт, нагрузки, роды в анамнезе, и у возрастных женщин. Поэтому не откладывайте поход к гинекологу. Могут быть различные образования. Киста влагалища, кисты гартнерого хода и и. д. Опущения в таком возрасте без причины бывает крайне редко.
Клиент
Юлия, у меня эти ощущения с раннего детства были, плюс, бесконечные походы по-маленькому, может врождённая слабость? Тяжести всю жизнь таскаю, мебель двигаю, у меня ещё хронический кашель и насморк, иногда при кашле были резкие боли внизу живота. Боюсь,что это и повлияло((( а спорта сейчас нет, от чего ещё хуже все, вероятно (
Клиент
Юлия, в раннем детстве также были эпизоды насилия , я боюсь,что это могло повлиять. Но точно не знаю. так как ещё с тех лет все время было ощущение инородного тела и давления на мочевой пузырь.
Гинеколог, Акушер
Так может нужно дифференцировать ваши симптомы с урологией, есть такое понятие как гиперреакиивный мочевой пузырь. Если все, что вы описываете с детства, то почему думаете про опухоль? Или опущение?
Клиент
Юлия, с детства были только позывы и чувство чего-то инородного, все. А сейчас внутри влагалища нечто, что полностью перекрыло вход, туда даже свечку и тампон вставить невозможно. При напряжении и походе в туалет слизистая торчит наружу из влагалища. Плюс, отчётливо чувствуется шейка матки, прямо на входе во влагалище, хотя все предыдущие годы ее там не было и в помине. При походе в туалет ещё и судороги возникают внутри. Чего тоже раньше не было
Гинеколог, Акушер
Все что вы описываете похоже на выпадение, но ваш анамнез это противоречит. Так что нужный очный осмотр.
Клиент
Юлия, я постоянно таскаю тяжести, так как в семье не было мужчины, за этот год переехали 13 раз, включая в другие города. Тоже пришлось много таскать. Плюс хронический кашель и слабость мышц , да и спортом я особо не занимаюсь, а нагрузки большие , разве противоречит это?
На очный осмотр попасть очень сложно у нас в стране) вот, жду своей очереди. Надеюсь, все выяснится наконец
Гинеколог, Акушер
Если тяжести поднимаете большие, возможно опущения. Пока не попали на приём к врачу, начните делать упражнения Кегеля (укрепляющие мышцы тазового дна). В интернете есть описания как из делать.
Клиент
Юлия, спасибо, делаю !