Осадок в моче у ребёнка
Здравствуйте! Сегодня утром, после туалета, у ребёнка в моче обнаружила осадок в виде оранжевого кусочка или вкрапления, как точно сказать - не знаю. Что это может быть? Какой анализ мочи необходимо сдать? Общий или ещё какой - нибудь? Ребёнку 2года 4 месяца. Фото прикрепляю. Буду очень благодарна за любой ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего ничего страшного, но лучше сдать оам, если будет воспалительные изменения значит нужно дообследования: узи почек и мочевого пузыря, посев мочи на микрофлору, консультация уролога-нефролога.
Анна, здравствуйте! спасибо большое за ответ!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В самом горшке ничего не могло быть ?
А вообще Могут выходить соли , страшного нет ничего. Дообследовать - на данный момент сдать ОАМ. И далее решать по результатам о необходимости дообследования.
Анастасия, здравствуйте! Горшок был чистым. А вот когда сходил по маленькому, увидела вот то, что на фото. Спасибо большое за ответ!
Увеличить сейчас актуально питьевой режим , расчет 30-40мл/кг в сутки.
Что в рационе превалирует у ребенка?
Анастасия, из жидкости много пьёт зеленого чая и компот из ягод и фруктов.
Если по ОАМ будут соли, то ягоды чуть уменьшить
Анастасия, спасибо большое за ответ!
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала необходимо сдать общий анализ мочи, а по его результатам смотреть дальше, возможно понадобится УЗИ почек+мочевого пузыря.
Евгения, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Чтобы исключить наличие воспаления или соней в моче- нужно сдать общий анализ мочи.
При наличии изменений воспалительного характера- узи почек, консультация нефролога.
Валентина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть в норме но лучше посмотреть ОАМ, соблюдайте питьевой режим.
Юлия, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!