Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1382649

Здравствуйте. Беременность 6 недель и 3 дня. 3 дня назад начала замечать небольшие выделения светло - коричневого цвета когда вытиралась. А, сегодня заметила на прокладке немного, скажите пожалуйста очень ли это опасно? Нужно ли срочно обратиться к доктору?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений. Сейчас лучше пройти УЗИ Для оценки состояния беременности. Выделения яркие или тёмные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я бы сказала светло - коричневые.
Клиент
Екатерина, загрузила фотографию.
Гинеколог
Тогда ничего страшного. Такие выделения допустимы на начальных сроках беременности. Вы УЗИ делали?
Клиент
Екатерина, 12 числа. 21 пойду еще раз чтоб сердечко послушать. По фотографии ничего страшного?
Гинеколог
Нет, это не кровотечение. При беременности опасны яркие алые выделения.
Клиент
Екатерина, у меня через дня 3 должны были начаться менструация если бы не было беременности. Это может быть из за этого?
Гинеколог
Нет. Просто при беременности сосуды становятся более ломкими, и иногда могут подкравливать.
Клиент
Екатерина, очень надеюсь. Так как малыш очень желанный. И первая беременность, всё страшит и пугает.
Гинеколог
Не переживайте, следите за выделениями.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное. Если выделений будет больше, то лучше к врачу? Мне на прием 24 числа, а на узи 21.
Гинеколог
Конечно, если выделения усилятся или станут яркие, то срочно на прием или сразу в гинекологический стационар.
Клиент
Екатерина, хорошо. Спасибо большое!)
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сдала сегодня хгч
Скажите пожалуйста хороший ли прирост?
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост отличный, беременность развивается. Больше ХГЧ можно не сдавать, сейчас он не будет так стремительно расти. Только УЗИ.
Клиент
Екатерина, выделений после вчерашнего утра больше не было. Тогда можно успокоиться и 21 числа идти на узи, чтоб сердцебиение эмбриона посмотрели?
Гинеколог
Конечно, и не переживайте, все хорошо у Вас)
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, это будет уже 3 узи на ранниз сроках, это неопасно?
Гинеколог
Нет, узи можно делать столько, сколько хотите. Давно доказано, что это безопасно.
Клиент
Екатерина, у меня со вчерашнего вечера наблбдаются ощущенич внизу живота. Не сказала бы что это боль, скорее немного ноет, но не беспокоит сильно. Такое может быть?
Гинеколог
Да, конечно может - матка растет и тянет свои связки, это нормально.
Клиент
Екатерина, вы меня успокоили. Спасибо огромное!
Гинеколог
Легкой беременности)
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сегодня сделала УЗИ. СВД 21мм, КТР 11 мм. Сердцебиение 154 уд.мин. желточнвй мешок 3 мм. Скажите пожалуйста желточный мешок соответствует 7 неделям?
Гинеколог
Здравствуйте.. по обследованию всё соответствует, всё в порядке.
Клиент
Екатерина, слава Богу. Спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда узи делали последний раз?
Скудные коричневые выделения на малом сроке не опасны, опасны именно кровянистые выделения. Болей внизу живота нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, УЗи делала 12 числа, все было хорошо.
Клиент
Екатерина, загрузила фотографию выделения.
Акушер, Гинеколог
Выделения посмотрела, пока можно понаблюдать. Пока бежать на осмотр и узи не обязательно. Это могут быть просто шеечные выделения.
Клиент
Екатерина, у меня в анамнезе эктопия шейки матки, гиперплазия. Может ли быть это причиной?
Акушер, Гинеколог
Эктопия шейки матки может быть причиной.
Гиперплазия тут не причем.
Клиент
Скажите пожалуйста хороший ли прирост?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. Да, у Вас нормальный прирост ХГЧ. При достижении ХГЧ уровня 10000-11000, он уже растет более замедленно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А узи когда делали? Эмбрион и сб увидели?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, узи делала 12 числа. Эмбрион был, сердцебиение немного промлушивалась, врач сказал просто срок небольшой еще
Клиент
Галимат, загрузила фотографию выделений
Акушер, Гинеколог
такие выделения могут быть при отслойке небольшом или гемтоме, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день , магний по 1 табл 3 раза в день. соблюдайте физический и половой покой. Контроль узи в динамике повторите
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сдала сегодня хгч
Скажите пожалуйста хороший ли прирост?

Выделений после вчерашнего утра, не наблюдалось
Акушер, Гинеколог
Прирост хороший, но уже хгч не будет удваиваться, вам нужно в динамике УЗИ повторить через неделю после последнего УЗИ.
Клиент
Галимат, узи пойдут делать в воскресенье. Т.к. в тот раз узи делала рано, эмбрион был виден, сердцебиение плохо прослушивалось. Воскресенье будет ровно 7 неделя там уже все увидят?
Выделений больше не было, ток вчера утром то, что присылала.
Акушер, Гинеколог
это хорошо, что выделений не было. Да, уже увидят все в воскресенье, можете сходить на узи
Клиент
Галимат, а то что это будет уже 3 узи ничего страшного? Не опасно?
Клиент
Галимат, меня со вчерашнего вечера наблюдаются ощущения внизу живота. Не сказала бы что это боль, скорее немного ноет, но не беспокоит сильно. Такое может быть?
Акушер, Гинеколог
может быть тянущие боли, так как матка растет и связки расстягиваются , можно но шпу выпить
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сегодня сделала УЗИ. СВД 21мм, КТР 11 мм. Сердцебиение 154 уд.мин. желточнвй мешок 3 мм. Скажите пожалуйста желточный мешок соответствует 7 неделям?
Акушер, Гинеколог
Отлично, сердцебиение хорошее, ЧСС прекрасен, ЖМ размеры в норме, отклонений нет, всё у вас хорошо, беременность развивается.
Клиент
Галимат, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности вам??❤
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте. Появление скудных выделений не опасно, но для исключения всяких проблем с неразвивающимися беременностями. Выделения часто бывают при абсолютно нормальной беременности. Сходите на Узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на ранних сроках часто бывают такие выделения, они не опасны. Тем более узи вы делали и все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, то есть бежать к врачу не нужно? Может какие то анализы сдать необходимо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения усилятся на осмотр к гинекологу. Планово анализы для постановки на учет
Клиент
Наталья, 21 снова пойду на узи. Очень волнуюсь. Кто то говорит угроза, кто то что все нормпльно. А, мне страшно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете начать приём транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений, магнеб 6 по 2 три раза в день , если выделения ещё будут сегодня добавьте дюфастон 10 мг по 1 три раза в день. При болезненности можно принимать дротаверин по 1 три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза. Сегодня принмайте 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней
Клиент
Асиет, это точно угроза? Фотографию скинула, мне просто говорят, что такое на раннем сроке может быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должно быть такого ни каком сроке!
Клиент
Асиет, здравствуйте. Сдала сегодня хгч
Скажите пожалуйста хороший ли прирост?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, хороший
Клиент
Асиет, меня со вчерашнего вечера наблюдаются ощущения внизу живота. Не сказала бы что это боль, скорее немного ноет, но не беспокоит сильно. Такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ноет при тонусе и растяжении маточных связок