Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1382766

Добрый день
Сдала анализ на фемофлор 16. Обнаружили cem. Enterobacteriaceae в количестве 10 в степени 5.1 и Eubacterium spp. 10 в степени 4.3 Необходимо какое то лечение?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не Иппп. Она всегда есть во влагалище. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте!
Все зависит от наличия жалоб у Вас.
Микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.

Есть ли у Вас жалобы?
Клиент
Елена, присутствует небольшое жжение
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Поняла Вас.
Тогда лечение необходимо:
Св. Макмирор комплекс по 1 св вагинально 8 дней. На полезную микрофлору влагалища препарат не оказывает негативного действия, поэтому после окончания лечения восстановление флоры не обязательно.

Или св. Полижинакс по 1 св 6 дней вагинально.
После лечения восстановление флоры: св. Ацилакт по 1 св вагинально 10 дней.
Клиент
Елена, есть небольшое жжение
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Поняла Вас.
Рекомендации написала выше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. Если у Вас нет жалоб- лечения не требуется
Клиент
Ольга, есть небольшое жжение
Акушер, Гинеколог
Полижинакс 6 дней или макмирор комплекс 8 дней. Больше ничего не требуется
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите есть ли жалобы у вас на данный момент? Прикрепите результаты анализов к вопросу пожалуйста.
Клиент
Марина, есть небольшое жжение
Анализы не дает прикрепить
Гинеколог, Репродуктолог
Если жалобы есть можно на первый этап проставить св макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 12 дней далее восстановите флору св лактожиналь по 1 св на ночь во влагалище.
Клиент
Марина, Макмирор ставила буквально 2 недели назад при лечении кандидоза влагалища
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае можете попробовать проставить св бетадин на 7 дней. Если ситуация с жжением и выделениями повториться лучше сдать анализ посева с определением чувствительности к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Клиент
Екатерина, есть небольшое жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи полижинакс 6 дней на ночь во влагалище
Употреблять молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть как у женщин, так и у мужчин, это не иППП. Если жалоб нет, то лечение не требуется
Клиент
Галимат, есть небольшое жжение
Акушер, Гинеколог
если есть жжение, тогда проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания лечения вагилак капс 2 раза в день перерорально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы у Вас есть?
Эти микроорганизмы постоянные обитатели влагалища, лечим их только при наличии жалоб!
Клиент
Екатерина, есть небольшое жжение
Акушер, Гинеколог
Жжение где именно - во влагалище или снаружи?
Клиент
Екатерина, снаружи
Акушер, Гинеколог
Если жжение только снаружи, не во влагалище. Попробуйте на область жжения крем с Метронидазолом в течении 5 дней на ночь.