Здравствуйте! Принимаю дюфастон с 5 по 25 день из-за аденомиоза, мажет и обильные месячные, раньше принимала по схеме с 16 дня циклов 6, улучшения не было,так же мазало и месячны сталиобильнее, перевели на схему с 5 дня, Принимаю циклов 5 цикл, 2 цикла первыхмазало, потом все было хорошо, менструации уменьшились, сейчас 20 день мажет коричнево-красным и тянет живот. Это не подходит препарат? Мне ставят по узи аденомиоз и полип то видят, то нет, сил уже нет, как начинает мазать руки опускаются Узи все прикрепляю У меня был низкий прогестерон Планирую беременность В 20 году было рдв из-за полипа
Возраст: 31
Поняла вас. В вашем случае думаю если вы планируете беременность все же пройти гистероскопию, на второй этап проставить бусерелин Лонг 3 укола и после сразу уходить на беременность. Но перед всем этим проконтролировать уровень амг. Параллельно с этим полечить мужа если будет необходимость.
Здравствуйте! У Вас по УЗИ полип под вопросом. Если так длительно мажет, лучше, конечно, выполнить гистерорезектоскопию, иначе так и будет мазать, пока полип не удалите. Также, наличие полипа может препятствовать процессу имплантации плодного яйца. В течение какого времени уже планируете беременность?
Поняла Вас. Значит, сейчас Вам нужно будет убрать полип, он может мешать процессу имплантации. Если в течение полных 12 месяцев планирования беременность не наступит, начинать обследование. 1. Вам, прежде всего, необходимо узнать: проходимы ли маточные трубы и есть ли овуляции ( выполнить фолликулометрию в 1-2 циклах и сделать ГСГ) 2. Супругу сдать спермограмму с МАR -тестом 3. Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, св и общ тестостерон, ГСПГ, ТТГ, Т3, Т4, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S. За 7 дней до начала меструаций: прогестерон
Да, это только под внутривенным наркозом выполняется. Это не выскабливание. Введут гистероскоп в полость матки и аккуратно локально уберут полип с помощью специального инструмента. Это более щадящий метод
Прогестерон смотрим только за 7 дней до предполагаемой менструации, исключительно, для того, чтобы посмотреть была ли овуляция. Ниже 10 нмоль/л или 3 нг/мл говорит лишь о том, что овуляции не было. Другой информации уровень прогестерона не несет.
Офисная гистероскопия может проводиться под местным обезболиванием или вообще без него, в диагностических целях. Но для удаления полипа, все равно, нужно адекватное обезболивание. Это уже лечебная гистерорезектоскопия.
Елена, а месячные раньше на дюфастоне могут начаться? Сейчас 21 д ц и выделения сл вчерашнего с Дня стали больше и красные, как менструация, может это началась менструация И живот тянет
Здравствуйте. Полип может давать мажущие выделения. Вам нужно пройти УЗИ после сл менструации на 5-7 день цикла и если полип подтвердится, то пройти оперативное лечение. Полип всегда мешает имплантации плодного яйца.