Расшифровка анализов
прошу помощи в расшифровки анализов 01.05. переболели Острый инфекционный гастроэнтерит ,средней тяжести . пересдали анализы 17.05. нам 9 месяцев Форма оформленный. Цвет коричневый. Консистенция мягкая. Нейтральный жир ++. Жирные кислоты ++. Слизь ++. Лейкоциты 0-1. Глисты Не обнаружены Йодофильная флора смешенная ++ Клетки кишечного эпителия 0-1
Здравствуйте. Показатели копрограммы без воспалительных проявлений.
Отмечается ферментативная недостаточность которая характерна в норме для возраста 9 месяцев.
Также отмечается йодофильная флора что может быть проявлением дисбиоза после перенесённой инфекции.
Можно пропить курсом пробиотики ( биогая, примадофилус Реутери, релаЛайф, баксет-бэби, максилак-бэби) в течение 2-4 недель.
Яна, скажите пожалуйста,меня смущает слизь ++
и нам назначили аципол малыш, можно нам его и дальше пить
Слизь в умеренном количестве может и в норме отмечаться у грудничков. Может быть на фоне дентации зубов, на фоне смены питания, а может быть остаточным проявлением после кишечной инфекции.
Да, аципол продолжайте принимать раз его начали.