Воспаление глаза после сварки
Добрый день! Мужчина варил металл без маски. Нахватался "сварочных зайчиков". Сейчас сильное воспаление глаза. Капает Офтрикс (просто был дома). ЧП случилось позавчера вечером. Т.е. воспалению третий день. Ощущения: Боль при моргании, как-будто режет и карябает, сильно щипит, и когда попадает свет - сильная боль. Текут слёзы, даже ночью. Помогите, пожалуйста, - нет возможности доехать до врача, человек живёт сильно удалённо от города. Какие капли можно закапать в глаза, чтобы снять текущее состояние? Напомню, что сразу начал капать Офтрикс и сейчас капает.
Здравствуйте!Симптомы говорят о наличии окалины на роговице,ее нужно убирать.Окалина может вызывать кератит (воспаление роговицы),что может привести к значительному снижению зрения.Офтрикс тут не поможет,как и другие капли.Но как минимум-нужны антибиотики и регенерирующие препараты.Начните пока Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день и Корнерегель 4 раза в день и найдите способ показаться офтальмологу,чтобы удалить окалину,чем раньше-тем лучше.
Анна, спасибо вам большое!
Скорейшего выздоровления вам!