Почему так?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, не давно купили попугаев они неделю нормально себя вели сейчас не чирикают хохлиться как будто холодно и чихают иногда спят постоянно даже не летают особо подскажите пожалуйста что это мальчик и девочка волнистые дома жарко

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такими симптомами могут сопровождаться инфекционные заболевания, бактериальные и вирусные. Часто бывает, что приобретаемые попугайчики бывают заражены уже у заводчика ( особенно, если поголовье большое), а при стрессе из-за смены места болезнь начинает прогрессировать. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения необходимо обратиться на очный осмотр к специалисту.