Язык с трещиной
Здравствуйте! На языке появилась трещина, стал чувствительным при кислом. Ранее болел желудок, пила омез, держала диету. Сейчас с жкт нет проблем. Но беспокоит язык. Это проблема из-за жкт? Как решить эту проблему?
Здравствуйте.Загрузите фото языка.зубные камни ,больные зубы есть?Болели недавно или принимали антибиотики?
Анна, фото приложила. Пила антибиотик неделю назад. Амоксиклав. Был цистит.
Сейчас продолжайте пить пробиотик ещё пару недель,Рассасывать таблетки Иммудон,Бактоблис, Исмиген (один на выбор). Ежедневно качественная гигиена полости рта.Диета не раздаражающая ЖКТ (исключить соленое,острое,кислое,жирное,жаренное,сдобу,сахар,снизить быстрые углеводы в рационе,больше овощей,фрукты). Скорее всего глоссит проявился на фоне дисбактериоза после антибиотиков.
Принятый ответ
Полоскать антисептиками нельзя сейчас(типа Мирамистин, хлоргексидин...), можно отварами трав(ромашка,шалфей,календула)
Здравствуйте
Проблема может быть из-за желудка
Принимали ли пробиотики вместе с антибиотиками?
Марехи, да пила Максилак
Хорошо, пропейте еще один курс
Полость рта можно полоскать Мирамистином 2-3 раза в день
Обязательно гигиена полости рта 2 раза в день, чтобы не присоединилась другая инфекция
Так же, соблюдайте диету, без острого, кислого, сильно соленого
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, глоссит, связан с неправильной работой жкт, перенёсенном заболевании и приеме лекарственных средств без пробиотиков. Проходит с течением времени, при восстановлении работы жкт. Можно полоскать отваром трав шалфей ромашка кора дуба водные, исключить на время раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое.
Принятый ответ
Здравствуйте,
глосситы чаще всего лишь проявление заболеваний жкт, щитовидной железы.
На языке многовато налета.
Для начала- диета, исключение острого,кислого,копченого,соленого,кофе(заменить желудочно-кишечным сбором). Поливитамины, пробиотки. Если копрограмму не сдавали- сдайте( может пробиотики не работают из-за преобладания дрожжей) .
Местно можно- ротовые ванночки-отвар ромашки\шалфея\календулы,хлорофиллипт масляный, мазать- винилин. Имудон-для повышения местгного имуунитета.(нормализации микрофлоры полости рта)
Светлана, спасибо!