Анализ на вич
Здравствуйте, около 2 недель назад сдавала анализ вич. Результат-сомнительный, дома сделала тест экспресс - отриц, сдала кровь ещё раз - снова сомнительный. Что это значит? Есть вирус ? К анализу я не подготавливалась и 2 раз его брали в 11:30. Что могло повлиять на результат? До этого болела орви и пила средство экстренной контрацепции
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Вы с СПИД-центре кровь сдавали? "Сомнительный" результат бывает как ложным, так и может говорить о ранней стадии инфекции, когда ещё не все антитела в крови есть. В таком случае необходимо дооблседование в СПИД-центре с проведением 3-этапного тестирования (2 ИФА и вестерн-блот), чтобы расставить все точки над i.
Ольга, сдавала дважды в частной клинике , но у них , то плазмы первый раз не хватило ( я сдавала ещё на сифилис , гепатиты ), второй раз взяли много крови только на вич и сказали , что снова сомнительный , отправили его на дообследование
Ольга, спасибо за ответ
Доброе утро! Тогда Вам необходимо дождаться результатов повторного исследования крови, Вашу сыворотку на дообследование направили в СПИД-центр. по всей видимости. Дополнительно можно сдать кровь на ПЦР для выявления РНК ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Достоверность экспресс теста 99%. Сомнительный анализ пока вообще не показатель.
Алексей, то есть ссылаться лучше на экспресс-тест ? У теста , который я делала сама точность действительно заявлена 99,9% и специфичность 99,6% . Я опасалась , вдруг прошло мало времени и поэтому он показал отрицательный результат.
Повода для волнения, верить тесту. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сделать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Если у вас сомнительный результат на ВИЧ, вам необходимо обратиться в центр СПИД по месту жительства для дообследования. Там у вас возьмут кровь на иммунный статус, вирусную нагрузку, иммунохемилюминесцентный анализ.
Ирина, спасибо, сдавала кровь 2 раза в частной клинике.
В таких ситуациях лучше обращаться в специализированный центр.
Ирина, спасибо, хорошо. Нужно ли как-то подготавливаться к анализу?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, этот анализ нужно пересдать через месяц, не раньше
Подготовка к нему не нужна.
Вам блот или ифа приходит сомнительный?
Ирина, к сожалению , мне не ответили и вообще не выдали его результат ещё . Сама делала на планшете экспресс-тест, он отрицательный
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь в СПИД центре. Если результат будет сомнительным там проведут иммуноблот.
Вы можете сдать кровь на ВИЧ методом ПЦР
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в спид-центр сдать ифа ВИЧ четвёртого поколения и/или ПЦР ВИЧ количественный.