Тошнота от Диане 35
Здравствуйте. Подскажите как быть? Принимаю Диане 35 уже 3й месяц. 2 месяца пропила нормально а сейчас после неё очень тошнит. (Через пару часов примерно после приёма) ещё осталось 10 таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте принимать на ночь. А с какой целью был назначен препарат?
Екатерина, у меня поликистоз чтобы цикл был нормальный
Поняла, если в течение месяца тошнота не прекратится перейдите на другой антиандрогенный кок(ярина или белара).
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте принимать Диане 35 в вечернее время перед сном, чтобы тошноты не было., и пока понаблюдайте. Обычно в первые три месяца могут быть такие побочные эффекты, потом пройдёт
Галимат, можно их заменить на какие лучше?
Можете, допейте упаковку до конца и замените на мидиану, линдинет 30 или эстеретта
Галимат, на Ярину можно?
Можете конечно, замените на Ярину
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте принимать препарат поздно вечером, на ночь. Обычно в это время после приёма тошноты нет.
Екатерина, можно их заменить на какие лучше в моём случае... Они мне нужны для цикла так как поликистоз
Можно заменить например на медиану.
Екатерина, а ярина не лучше?? На неё можно?
Ярину тоже можно, препарат хороший и должен подойти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием КОК (в частности, ЭЭ в его составе) увеличивает секрецию желчи, меняя ее реологические свойства, и нарушает кинетику желчевыводящих путей. Это, в свою очередь, может увеличивать риск холестаза.
Поэтому, тошнотой могут проявлять себя возникшие проблемы с ЖКТ на фоне приема КОК.
Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови с определением АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубина, а также выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Добрый день! Допивайте препарат до конца упаковки и прекратите его прием. Такая побочная реакция встречается достаточно часто. Если необходим прием гормонов, то можно перейти на кольцо новаринг или пластырь евра
Илона, у меня поликистоз. Пью их чтобы был цикл
При использовании кольца или пластыря - цикл тоже будет идеальным
Здравствуйте. Принмайте в вечернее время. Сдайте биохимический анализ крови с печёночными ферментами
Асиет, здравствуйте. Можно их заменить. На какие лучше в моём случае... Они мне нужны для цикла так как поликистоз.
Можно на кольцо новаринг или пластырь евра