Результат спермограммы
Можно ли забеременеть при нормоспермии по результатам спермограммы,есть отклонения.Слизь в небольшом количестве,лицетиновые зерна в небольшом количестве,агллютинация в небольшом количестве.Нужно ли проходить лечение?
Здравствуйте спермограмма хорошая, но все изменения возможно на фоне инфекций
Сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Посев эякулята
Здравствуйте
Зачатие вполне возможно, все нормально
Сдайте общий мазок из уретры
Андрофлор Скрин
Посев эякулята
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали повторно или первый раз?
Людмила, добрый день. При таких показателях беременность возможна.
Здравствуйте очень хороший результат анализа патологии нет, так что не волнуйтесь беременность возможна с такими анализами, а вы сами проверялись? Гормональный фон, на проходимость труб и т. Д
Хороший результат, конечно можете забеременеть
Людмила, здравствуйте !
Сперма вполне годится для зачатия ! Имеются мелкие сдвиги по некоторым показателям не принципиального характера ими можно пренебречь !
Если оценить качество спермы по пятибальной шкале, то можно оценить на 4 с плюсом !
А если учесть , что зачать можно и с троечкой , то Вы не в плохом ряду !
Желательно недели за 2 до планируемого зачатия :
- вести здоровый образ жизни ;
- употреблять много жидкостей (соки, фрукты).
Повода для беспокойства нет !
Удачи Вам !
Спермограмма хорошая. Удачи.
Принятый ответ
Людмила,спермограмма нормальная,небольшие изменения говорят о каком-то воспалительном процессе, сдайте посев эякулята,мазуи на ИППП,если пролечились-контрольные мазки.Сколько лет пытаетесь забеременнеть или только планируете?Есть еще такое понятие, как иммунологическое бесплодия. Чтобы исключить этот фактор необходимо дообследование:MAR-тест,кровь еа антиспермальные антитела и вам и партнеру, посткоитальный тест.Если по результатам нет изменений- не вижу препятствия для зачатия!
ЛЮдмила,добрый день. ПРи таких результатах беременнрость вполне возможна. Для повышения шансов и увеличения подвижности можно дополнительно провпить вит Д 5000 ед, ( не 500), цинк, селен.
Принятый ответ
Анализ в норме, осталось выполнить МАР-тест.
МАР - тест. Провериться на ИППП. Беременность возможна, показатели спермограммы позволяют. Обследуйтесь у гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила, показатели спермограммы хорошие, а вот лейкоциты на верхней границе нормы, что может свидетельствовать о наличии вялотекущего воспалительного процесса в органах репродуктивной системы мужчины. Теоретически, с такими данными спермограммы насупление беременности высоко вероятно.
Есть ли проблема с зачатием беременности или обследование было проведено профилактически?
Людмила, сколько лет Вам и партнеру? Обследовались ли Вы? С таким результатом спермограммы нужно продолжать попытки зачать беременность.
Здравствуйте! Для повышения шансов на зачатие пить омега 3 жк по 1 капсуле( витрум) 2. Мес. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 _12 стак в день. БАДы м цинком селеном.
Питание богатое витаминами д , е.
Принятый ответ
Проверьтесь на инфекции. Сперма фертильна (хорошая).