Какой диагноз при данных результатах.

здравствуйте. по рекомендации врача сдала анализ на ВПЧ, до приема ждать долго, показатели следующие: HPV 6,11 - не обнаруж. HPV 16,31,33,35,52,58 ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ: 4,9 АБСОЛЮТНЫЙ LG 5,6 HPV 18,39,45,59 - НЕ ОБНАРУЖ. HPV 51 - НЕ ОБНАРУЖ. HPV 56 - НЕ ОБНАРУЖ. HPV 68 - НЕ ОБНАРУЖ КАКОЙ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ДИАГНОЗ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

ВОЗМОЖНО субклинический АИТ
24 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите сам анализ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Илона, прикрепила

У Вас выявлен ряд генотипов ВПЧ, но он диагностически не значимый и лечить его не надо. Вы сдавали цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Илона, в диагнозе : эктопия цилиндрического эпителия шейки матки.

Альбина, тогда необходимо просто динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина. Приложите, пожалуйста, сам анализ на ВПЧ и результаты онкоцитологии шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может прикрепить сам анализ на ВПЧ? Цитологию сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А мазок на онкоцитологию сдавали Вы?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлены впч онкогенного типа 16,31,33,35,52,58. Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, поднимайте свой иммунитет, раз в год сдавайте цитологию в динамике, если там всё хорошо и атипии нет, то переживать не нужно Вы сдавали цитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галимат, в диагнозе : эктопия цилиндрического эпителия шейки матки.

Так как впч онкогенного типа есть вам показано кольпоскопия , если врач увидит очаги поражения на шейке, возьмёт биопсию и дальше по результатам гистологии

Здравствуйте, у вас выявлен впч, по поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет, этиологического лечения нет, важно сдавать 1 раз в год мазок на цитологию с шейки матки

Здравствуйте. У вас впч онкогенного типа, необходимо сдать цитологию и кольпоскопию