Можно по анализу поставить диагноз
Собаке 10 лет ) пудель , отказ от воды ,стали довать воду шприцом ,рвота водой и пена .У собаки слабость .Поставили капельницу .Получили анализы .Они очень плохие ,все показатели завышены во много раз .
Здравствуйте. Вам надо предоставить эти анализы. На почту или ссылку на файлообменник.
Или от руки напишите.
Александра, соэ 25,лейкоцыты 61,36,,лейкограмма нетрофильные метамиелоциты 3,пплочкоядерные нейтрофилы 80,лимфоциты 1.... биохимические анализ крови.билирубин 32,3билирубин прямой 20,6.АСТ71,АЛТ64,моя вина 49,5,креатинин 73,8, общий белок90,глобулин 60.Щел.Фосфатаза 628,лдг 598
Есть проблемы с гепабилиарной системой или гемолиз. Сильное воспаление. Надо делать узи брюшной полости.
Возможно вы не корректно написали лейкограмму, палочкоядерных 80?
Может всетаки на почту, Или напишите личное сообщение и туда вставьте.
Александра, я вчера все анализы отправила вам на почту .Сегментоядерные нейтрофилы 80)письмо от Дмитрий Егоров
Александра, Есть проблемы с гепабилиарной системой или гемолиз. Сильное воспаление. Надо делать узи брюшной полости.Что это значит ? Ей удалили матку и яичники .
У нее была пиометра? Когда удалили? В пиометру вписывается лейкоцитоз (лейкоцитов 61). Но не биллирубина хотя гемолиз может быть и при не правильном заборе крови и подготовке ее к анализу.
У меня на почту ничего не пришло. alaska.vetdo@gmail.com
Вот теперь-то намного лучше.
По анализам можно предположить сепсис.
Если отдельно разложить у собаки почечная недостаточность, вероятно обострение хронической. Обезвоживание, гипогликемия. И проблемы с гепабилиарной системой (печень, желчный), Может быть непосредственно с самими органами, так и в следствии гемолиза, из за инфекционных причин.
По клиническому, сильное воспаление, возможно и лейкоз.
Для уточнения надо делать узи, цитологию крови и анализ на ретикулоциты.
Если собаке сделали узи и обнаружили матку увеличенную, анализы вписываются в эту картину, и получается что у собаки сепсис, на фоне гнойного воспаления матки. Но не исключены и сопутствующие хронические заболевания печени и почек, не исключена лейкемия.
Прогнозы у такого пациента ближе к неблагоприятному. А лечение вам назначенное (кроме удаления матки если там действительно пиометра) не адекватно и точно не дадут собаке шансов.
Из всего списка что там написано только Метрогил с цефазолином можно оставить и натрия хлорид. Все остальное лишний балласт с недоказанной эффективностью и не в вашем случае.
Ищите другие клинику.
Александра, спасибо вам большое за помощь и ответы .Собака умерла спасти нам ее не удалось.Есть врачи хорошие а есть которым деньги нужны )