Мексикор и антибиотики

Начало болеть сильно горло. Сходила к Лору поставили двойной тубоотит и гипертрофический фарингит. Так же ещё гинеколог поставил фолликулит. Прописал антибиотики комбифлокс 500 1т 2раза в день. Вопрос заключается в том, что я пью вечером мексикор, модно ли этот антибиотик пить и какой интервал должен быть перед мексикором?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, совмещать препараты можно, взаимодействия не обнаружено. Соблюдать интервал 1-2 часа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое

Здравствуйте
Вы доктору который назначал препарат , говорили что понимаете Мексикор?

Татьяна, здравствуйте!! мексикор(мексидол) сочетается с антибиотиками.

Сафия, спасибо большое

Принятый ответ

никак не могла допечатать. вообще сам по себе мексидол сочетается со всеми препаратами, кроме противоэпилептических и антидепрессантов. Для личного спокойствия можно сделать перерыв 1,5 часа между препаратами.. пожалуйста ??

Сафия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты не взаимодействуют, поэтому интервал между приемом делать не обязательно.
Комбифлокс необходимо принимать за 1 час до еды или спустя 2 часа после еды.
Мексикор необходимо принимать во время еды или сразу после еды.

Сергей, спасибо большое