Комар с кровью
Здравствуйте! Такая ситуация: с утра в квартире увидела комара, прихлопнула его рукой на стене. На руке осталась кровь. Сполоснула руку водой (кожа сухая, но вроде без повреждений.. если только пара царапин). Потом протерла место на стене от комара влажной салфеткой. После этого вымыла руки с мылом. Потом поняла, что ни у кого укуса нет... Такой вопрос, можно ли от комара с чужой кровью чем-то заразиться, раздавив его? знаю, что через укус кроме малярии ничем нельзя заразиться. Но вот раздавив комара.... получается контакт с кровью. Надо отметить, что у нас на окнах сетки, но вечером муж открывал балкон, скорее всего тогда и влетел комар. То есть летал всю ночь у нас... Спасибо!
Принятый ответ
Нет и еще раз нет! Так заразиться нельзя!
Здравствуйте!риска заражение нет
Здравствуйте. Нет, от комара так ничем заразиться нельзя.
Здравствуйте! Нет, таким образом Вы не заразитесь.
Риск заражения чем либо равен 0.
Здравствуйте. Все не так просто в природе, заражение невозможно, иначе все бы поголовно от комаров заражались. Не переживайте!
Здравствуйте! Возбудители тех инфекций, которые Вы подразумеваете, обезвреживаются желудочным соком комара. Поэтому они не разносят ВИЧ, гератиты и пр. Иначе больных было гораздо больше...
Нет. Эти исследования проводили. Комары ВИЧ, гепатиты не переносят!
Добрый день.
Нет, комары не являются переносчиками основных инфекций.
Иначе бы уже все давно болели бы)
Здравствуйте. Не переживайте. Инфекция так не передаётся.
Здравствуйте нет невозможно заразиться не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!Раздавив комара с чужой кровью ничем заразиться нельзя!Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте никакой инфекцией вы не заразились. Через комара даже ВИЧ-инфекция не передается.
Здравствуйте,не беспокойтесь.
Риска заразиться таким образом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на руке не было ран риска заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь
Добрый день. Нет, можно не волноваться. Никакого риска заразиться чем-то опасным в этом случае (от комара с "чужой" кровью) нельзя. Это абсолютно исключено